Прокуратурой Ильинского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя Ильинского района Ивановской области, совершившего публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей.

19.06.2017 09:13:00

Судом установлено, что 15 марта 2017 года около 12 часов 15 минут житель д. Колокуново Ильинского района Ивановской области был доставлен в дежурную часть пункта полиции № 19 МО МВД России «Тейковский» в связи с совершением им административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения). В помещении дежурной части пункта полиции злоумышленник, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, в присутствии двух посторонних лиц высказал в адрес оперативного дежурного пункта полиции в неприличной форме выражения, оскорбляющие его честь и достоинство.
Подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал в полном объеме.
С учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов.
Приговор суда не вступил в законную силу.

советник юстиции А.Н. Максимов