Получили дипломы «Мастер золотые руки»

29.12.2017 13:21:00

21 декабря 2017 года в 11.00 час. в област-ном координационно-методическом центре культуры и творчества (г. Иваново, ул. Карла Маркса, 62/107) в рамках проведения XII областной выставки-конкурса мастеров домов ремесел «Мастер – золотые руки» состоялось торжественная церемония награждения победителей и вручение премии «Народный мастер».
Для участников – мастеров домов ремесел Ивановской области была проведена региональная творческая конференция по актуальным вопросам сохранения и развития ремесел в регионе с обсуждением представленных работ.
Выставка-конкурс «Мастер – золотые руки» открыта с 5 декабря текущего года.
В экспозиции были представлены работы мастеров из Гаврилово-Посадского Центра русского народного творчества, Палехского, Южского, Савинского, Родниковского, Ильинского, Мытского, Шилекшинского, Пестяковского, Верхнеландеховского и Васильевского домов ремесел, а также изделия претендентов на звание «Народный мастер Ивановской области» – ручное ткачество, резьба и роспись по дереву, изделия из лозы, бересты и соломки, мягкая и глиняная игрушка, керамика, вязание спицами и крючком, кружевоплетение и другие изделия.
Ильинские мастера подтвердили свой высокий профессиональный уровень и получили дипломы.
Диплом «Мастер золотые руки» вручили Т.А Чистовой, диплом лауреата 1-ой степени получил Д.Н. Винокуров, диплом лауреата 2-ой степени – А.М. Нефедов и Н.В. Раева, Н.А. Карташова награждена дипломом лауреата 3-ей степени.