Понедельник 21 Октября 2019 года

К выполнению норм ГТО готовимся с детского сада!

23.01.2018 17:17:00

18 января в МБДОУИЛ Детский сад «Улыбка» в соответствии с планом работы муниципального Центра тестирования ВФСК ГТО прошел спортивный праздник в рамках районной спартакиады «Дошколятам ГТО без сомнения нужно!» Цель: проведение тестирования дошкольников 6-7 лет в рамках Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). На старт вышли 28 юных спортсменов.

Задачи: познакомить детей с системой тестирования населения в рамках Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), определить уровень развития двигательных навыков и способностей каждого ребёнка, приобщать дошкольников к здоровому образу жизни, повышать интерес к физической культуре, к разным видам спорта.

Прежде, чем приступить к соревнованиям, юные спортсмены познакомились с ВФСК ГТО, произнесли клятву, в которой поклялись быть дружными, смелыми, честными , не плакать и не унывать, сделали разминку.

В программу соревнований вошли испытания по следующим нормативам ГТО: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание в цель теннисного мяча, сгибание, разгибание рук из упора лежа, подтягивание на высокой и низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа, челночный бег.

На пунктах тестирования ребят оценивали спортивные судьи: мастер спорта С.А. Белов, Е.М. Советова, С.А. Ковалева, главный судья муниципального Центра тестирования В.М. Волков. Помогали судьям- юные спортсмены - волонтеры Т. Сачихин, П. Федоренко, а болеть за испытуемых собрались все работники детского сада.

По результатам тестирования были выявлены лучшие в 7 видах тестов. Ребята получили дипломы и нагрудные значки с символикой ВФСК ГТО. Команды победители награждены наборами конфет и шоколада. Воспитатели, подготовившие ребят к испытаниям, получили сертификаты участников спартакиады.

DSC02795.JPG DSC02798.JPG DSC08318.JPG

DSC08288.JPG         DSC02842.JPG DSC02855.JPG   DSC02843.JPG