Долгожители района

25.01.2018 11:29:00

ТРУЖЕНИЦА «СЕВЕРОХОДА» ОТМЕТИЛА 95-ЛЕТИЕ

Отрадно, что среди людей почтенного возраста, которые получают к своему юбилею – 90-летию поздравительные адреса от официальных лиц, в нашем районе есть долгожители в возрасте 95 лет. Именно столько лет в минувшую пятницу, 19 января, исполнилось жительнице с. Анькова Татьяне Константиновне Большаковой.

По сложившейся традиции поздравить юбиляршу со знаменательным днём рождения в этот день приехали официальные лица – представители районной и поселенческой администраций. Зная об этом визите, юбилярша очень ждала почётных гостей, при виде которых выразила неподдельную радость. Ведь не каждый день ветеран труда имеет возможность пообщаться с представителями общественности и местной власти.

Поздравительный адрес от имени Президента России В.В. Путина, а также поздравительный адрес и подарок от имени главы Ильинского района А.Ю. Кондратьева на этот раз вручил А.В. Шелеменцев, заместитель главы администрации Ильинского МР, начальник финансового отдела администрации района. Александр Витальевич тепло поздравил Татьяну Константиновну с юбилеем, пожелал женщине крепкого здоровья, и встретить гостей в следующий юбилей – в 100-летие своего рождения.

От органов местного самоуправления – администрации Аньковского сельского поселения Т.К. Большакову с 95-летием поздравил и вручил памятный подарок А.Н. Дмитренко, председатель Совета Ильинского муниципального района, председатель Совета Аньковского сельского поселения.

Татьяна Константиновна порадовала гостей своим оптимизмом и жаждой к жизни. Впрочем, каждый раз, при встрече с такими юбилярами не устаёшь поражаться духу и силе воли людей, рожденных в довоенные годы, жизнь которых, как известно, была нелегкой. Виновница торжества, как и многие в годы войны, внесла свою трудовую лепту для достижения победы над общим врагом. Она не понаслышке знает, как копать окопы. До сих пор перед её глазами – сосны, болото, клюква... и нескончаемые окопы.

Росла и жила наша героиня в Даниловском районе Ярославской области. Отец умер рано, оставив мать с тремя детьми. Повзрослев, уехала в Ярославль, где всю свою жизнь (лишь около 10-ти лет назад перебралась в Аньково) трудилась на одном предприятии – в цехе детской обуви Ярославской обувной фабрики «Североход». Старшее поколение помнит данное производство, обувь которого приобретало население страны.

Так получилось, что Т.К. Большакова одна воспитала двух сыновей. Сейчас у неё большое семейство родных – восемь внуков, восемь правнуков и одна праправнучка. И радует то, что юбилярша в очередной раз собирается принять участие в выборах, в данном случае – выборах Президента России, лично посетив избирательный участок.

Мы от всей души поздравляем Вас, уважаемая Татьяна Константиновна, с 95-летием. Желаем Вам крепкого здоровья и много радостных, счастливых дней и лет в жизни!

Е. ВЛАСИЧЕВА