На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Прокуратурой Ильинского района на постоянной основе проводятся поверки исполнения законодательства о противодействии терроризму и экстремизму.

19.06.2018 10:46:00 

За истекший период 2018 года прокуратурой района проведено 5 проверок по исполнению требований закона в рассматриваемой сфере. Объектами проверок явились общеобразовательные учреждения, органы местного самоуправления и управляющие компании. По результатам проведенных проверок по выявленным нарушениям закона прокуратурой района принято 5 актов прокурорского реагирования, из них: 4 представления об устранении нарушений закона; 1 исковое заявления. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время исковое заявления прокуратуры района рассматривается Тейковским районным судом.

В ходе проведенных проверок общеобразовательных организаций и управляющих компаний были выявлены нарушения требований федерального законодательства о противодействии терроризму и экстремизму. Так, руководством МКОУ Гарской ООШ не было обеспечено ограждение территорий образовательного учреждения по периметру сплошным забором. Отсутствие сплошного ограждения способствует проникновению на территорию общеобразовательных учреждений посторонних лиц, что ставило под угрозу жизнь и здоровье находящихся в образовательном учреждении детей. На момент проверки прокуратурой района было установлено, что в здание МБДОУИЛ детский сад «Улыбка» были открыты двери основных входов в учреждение, вход в здание был свободный, что создавало потенциальную угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних в силу возможности доступа в здание неопределенного круга лиц. Кроме того, прокуратурой района было установлено, что в МБОУ Аньковской СОШ и МБОУ Ильинской СОШ, несмотря на наличие в компьютерах системы контентной фильтрации, имелся беспрепятственный доступ обучающихся к интернет ресурсам, содержащим материалы экстремисткой направленности. Так, в ходе проверки на компьютерах обучающихся был открыт доступ к материалам, которые содержали нацистскую атрибутику и символику. Данная информация формирует у подростков положительное отношение к символам, пропагандирующим идеи нацизма. Подростки начинают симпатизировать скинхедам и разделять идеи расового превосходства, что является недопустимым. Кроме того, должностными лицами ООО «Ильинский ЖКХ» не было обеспечено оборудование запорным устройством чердачное помещение многоквартиного дома № 82 по ул. Советской пос. Ильинское-Хованское Ильинского района Ивановской области. Данное обстоятельство обеспечивало беспрепятственный доступ посторонних лиц в чердачное помещение многоквартирного дома, что создавало реальную угрозу жизни и здоровью граждан. Только после вмешательства прокуратуры района указанные выше нарушения закона были незамедлительного устранены.

Прокуратурой района в дальнейшем будут проводиться проверки исполнения законодательства о противодействии терроризму и экстремизму на территории Ильинского района Ивановской области, о результатах которых будет информироваться общественность.


Прокурор района

старший советник юстиции А.Н. Максимов

Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал