На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

В январе-июне 2018 года на территории Ильинского района зарегистрировано 45 преступлений, что на 1 преступление больше, чем за аналогичный период. В результате преступных посягательств люди не погибали, тяжкий вред здоровью не причинялся.

23.07.2018 15:58:00 

В январе-июне 2018 года на территории Ильинского района зарегистрировано 45 преступлений, что на 1 преступление больше, чем за аналогичный период. В результате преступных посягательств люди не погибали, тяжкий вред здоровью не причинялся.

В общественных местах зарегистрировано 4 преступления, из них совершены на улицах, площадях, в парке и скверах 2 преступления. На территории района зарегистрировано 21 краж, при этом грабежи и разбои не совершались.

Раскрываемость преступлений за январь-июнь 2018 года составила 76,2 %, в то время как за январь-июнь 2017 года она составляла 70,7 %. Вместе с тем, снизилась раскрываемость преступлений небольшой и средней тяжести по сравнению с прошлым годом с 71,4 % до 68,2 %.

В отчетном периоде выявлено 23 лица, совершивших преступления, что на 7 лиц больше, чем в прошлом году, удельный вес от числа лиц, ранее совершавших преступление, увеличился с 55,2 % до 71,9 %. Таким образом, более половины (71,9%) расследованных преступлений совершено лицами, ранее их совершавшими (23 преступления), в состоянии алкогольного опьянения совершено 9 преступлений (28,1 %), несовершеннолетними или при их соучастии преступления не совершались.

Прокуратурой Ильинского района на постоянной основе принимаются меры по обеспечению достоверности государственной статистической отчетности. При проведении проверок в сфере уголовно-правовой статистики прокуратурой района ежемесячно выявляются нарушения требований Федерального закона от 29.11.2007 года № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации». В нарушении требований закона отражаемые поднадзорными правоохранительными органами в документах первичного учета сведения во многих случаях не соответствуют имеющимся в уголовном деле данным о преступлении и лице, привлекаемом к уголовной ответственности. Данные нарушения обусловлены как занижением показателей, негативно характеризующих состояние преступности и результаты работы по борьбе с ней, так и искусственным завышением статистических данных, на основании которых формируется положительная оценка деятельности правоохранительных органов.

В ходе осуществления надзора в указанной сфере за истекший период 2018 года прокуратурой Ильинского района в деятельности поднадзорных правоохранительных органов выявлено 59 нарушений законодательства об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителей правоохранительных органов внесено 6 представлений. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.



Прокурор района

старший советник юстиции А.Н. Максимов

Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал