На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

За период январь- декабрь 2018 года прокуратурой района проделана результативная работа по надзору за исполнением законов, а также соблюдением прав и свобод человека.

21.01.2019 16:58:00 

ПРОКУРАТУРА РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ


За период январь- декабрь 2018 года прокуратурой района проделана результативная работа по надзору за исполнением законов, а также соблюдением прав и свобод человека.

За период 12 месяцев 2018 года прокуратурой Ильинского района в сфере надзора за исполнением федерального законодательства выявлено 405 нарушений законов, 41 незаконный правовой акт, на которые принесено 41 протеста. В суда направлено 55 исковых заявлений на сумму 528 тысяч рублей, из них судом рассмотрены и удовлетворены практически все иски на сумму 528 тысяч рублей. Внесено 162 представлений об устранении нарушений закона, по рассмотрению которых к дисциплинарной ответственности привлечены 161 лица. К административной ответственности по постановлениям прокурора привлечено 43 лицо. Прокуратурой района активно использовались полномочия по направлению материалов в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. За 12 месяцев 2018 года прокуратурой района в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ в следственные органы направлено 2 материала, по рассмотрению которых возбуждены уголовные дела о преступлениях, связанных с незаконной миграцией и совершения незаконной рубки лесных насаждений.

В области трудовых прав граждан прокуратурой района выявлено 31 нарушений требований закона в сфере оплаты труда. В указанной отрасли надзора внесено 5 представления, в суд в интересах граждан направлено 18 заявлений о взыскании задолженности по заработной плате на сумму 124 тысяч рублей. По представлениям прокурора о нарушении трудового законодательства к дисциплинарной ответственности привлечено 5 лиц.

В сфере противодействия коррупции выявлено 9 нарушений, внесено 9 представлений, по рассмотрению которых к дисциплинарной ответственности привлечено 9 лиц. К административной ответственности по ст.19.29 КоАП РФ за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего привлечено 1 должностное лица, которому назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

В сфере противодействия терроризму и экстремизму выявлено 6 нарушений, внесено 5 представлений, по рассмотрению которых к дисциплинарной ответственности привлечено 6 лиц.

За период 12 месяцев 2018 года при осуществлении надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних выявлено 43 нарушения закона, внесено 20 представлений об устранении выявленных нарушений закона, в суд направлено 8 исковых заявлений в интересах несовершеннолетних, привлечено к дисциплинарной ответственности 21 лиц, к административной ответственности- 8 лиц. Необходимо отдельно отметить работу прокуратуры района по защите жилищных прав детей сирот. Во 2 полугодии 2018 года прокурором района в Тейковский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации Аньковского сельского поселения провести ремонт жилого помещения, предоставленного местной жительнице, имевшей статус лица, оставшегося без попечения родителей. Исковое заявление прокуратуры района рассмотрено и удовлетворено судом в полном объеме.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства выявлено 39 нарушений закона, внесено 20 представлений об устранении выявленных нарушений, в суд направлено 2 исковых заявления, к дисциплинарной ответственности привлечено 19 лиц, к административной ответственности привлечено 2 лица.

За 12 месяцев 2018 года судами в Ильинском районе по 1 инстанции с участием представителей прокуратуры района рассмотрено 39 уголовных дел в отношении 41 лиц, из них Тейковским районным судом п. Ильинское рассмотрено 22 уголовных дел в отношении 23 лиц. Мировым судьей судебного участка № 4 Ильинского района рассмотрено 17 уголовных дел в отношении 18 лиц.

Судами вынесено 31 обвинительных приговоров в отношении 33 лиц, оправдательных приговоров не было.

В сфере надзора за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства выявлено 227 нарушений закона. Из них в деятельности следователем Следственного комитета РФ-38, следователей МВД РФ- 83, органов дознания МВД-102, МЧС-4. В связи с выявленными нарушениями внесено 8 представлений об устранении нарушений закона, по рассмотрению которых 19 должностных лиц правоохранительных органов привлечены к дисциплинарной ответственности, возвращено для производства дополнительного расследования 2 уголовных дела, отменено 40 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, отменено 15 постановлений о приостановлении предварительного расследования, на дополнительный учет по инициативе прокурора постановлено 4 преступления.

За рассматриваемый период в прокуратуру района от граждан поступило 103 письменных обращений, из которых разрешено 66. Признано обоснованными и удовлетворено 35 обращений.

За период 12 месяцев 2018 года сотрудники прокуратуры Ильинского района активно взаимодействовали с общественностью, а также использовали полномочия по разъяснению законодательства и правовому просвещению населения. За указанные период времени сотрудниками прокуратуры проведено 56 мероприятий по правому просвещению граждан, опубликовано 36 выступлений в средствах массовой информаций.



Прокурор района


старший советник юстиции А.Н. Максимов



Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки