Прокуратурой Ильинского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя д. Зарубино Ильинского района Ивановской области, совершившего в 2016 году хищение имущества из помещения гаража в д. Игрищи.

04.03.2019 08:50:00

И Н Ф О Р М А Ц И Я

Прокуратурой Ильинского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя д. Зарубино Ильинского района Ивановской области, совершившего в 2016 году хищение имущества из помещения гаража в д. Игрищи, который использовался в качестве временного жилища.

Судом установлено, что в период времени с 03 сентября 2016 года по 08 сентября 2016 года злоумышленник решил совершить хищение имущества из помещение гаража, предназначенного для временного проживания, расположенного около строящегося дома в д. Игрищи Ильинского района Ивановской области. Строение гаража не входит в состав жилищного фонда, однако, пригодно для проживания, поскольку в нем имеются необходимые предметы быта и мебели, и используется местным жителем для проживания в период строительства дома. В указанное время житель д. Зарубино прибыл к строению гаража в д. Игрищи, где отогнул нижнюю часть металлической входной двери гаража и через образовавшийся проем проник внутрь строения, откуда похитил имущество местного жителя на общую сумму 13 220 рублей. Похищенное имущество злоумышленник принес к себе по месту жительства в д. Зарубино, где пользовался им по назначению.

Преступление было раскрыто оперативными сотрудниками ПП № 19 МО МВД России «Тейковский» в 2018 году.

Дело расследовано следователем отделения № 1 СО МО МВД России «Тейковский».

С учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 3 месяца, в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с установлением испытательного срока 1 год и 3 месяца.

Приговор суда вступил в законную силу.

старший советник юстиции А.Н. Максимов