Суббота 20 Июля 2019 года

8 жителей Ильинского района изменили порядок получения набора социальных услуг не выходя из дома

13.03.2019 16:22:00

В этом году решение об изменении способа получения набора социальных услуг (НСУ) приняли 10 человек, из них 8 подали заявления в электронном виде.

Федеральные льготники, имеющие подтвержденную учетную запись на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru), могут подать электронное заявление об отказе от НСУ, о предоставлении НСУ, о возобновлении НСУ. В Личном кабинете гражданина на сайте ПФР (www.pfrf.ru) заполняется соответствующая форма заявления. Дополнительный визит в Пенсионный фонд не требуется.

Среди жителей Ильинского района около 900 федеральных льготников. Это участники Великой Отечественной войны, «блокадники», ветераны боевых действий, инвалиды и дети-инвалиды. Все они имеют право на получение НСУ в денежной или натуральной форме.

С 1 февраля стоимость набора социальных услуг составляет 1 111,75 руб. в месяц. Из них 856,30 руб. направляются на лекарства, 132,45 руб. – на санаторно-курортное лечение, 122.99 руб. – на проезд в пригородном железнодорожном транспорте.

Менять порядок получения социальных услуг можно ежегодно до 1 октября. Решение вступит в силу с 1 января следующего года. Тем, кто решения не меняет, заявления писать не нужно.

Заявление об отказе, предоставлении или возобновлении НСУ можно подать в ильинской клиентской службе ПФР по адресу: ул. Школьная, д. 7, в МФЦ на ул. Советская, д. 2, а также посредством электронных сревисов.

Консультации по телефону (49353) 2-16-94.

Межрайонное УПФР (в г. Тейково, Тейковском и Ильинском районах)