На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Специалисты тейковского УПФР участвовали в комиссии по неформальной занятости

23.03.2020 17:09:00 

Заседание комиссии по неформальной занятости состоялось 20 марта в администрации Тейковского района. На встрече присутствовали работодатели и индивидуальные предприниматели района. Им напомнили, что в первой половине 2020 г. право на страховую пенсию по старости приобретают мужчины и женщины, родившиеся во второй половине 1959 и 1964 гг. соответственно. Для назначения пенсии им необходимо соблюдение минимальных требований по стажу (11 лет) и пенсионным коэффициентам (18,6). На размер пенсии существенным образом влияет количество пенсионных коэффициентов, сумма которых зависит от страховых взносов, уплаченных работодателем. Теневая занятость приводит к снижению этого показателя, потому что взносы уплачиваются только с официальной заработной платы.

Также работодателям рассказали об электронной трудовой книжке. Новый цифровой формат призван обеспечить постоянный и удобный доступ граждан к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям – к новым возможностям кадрового учета. Переход на электронные трудовые книжки добровольный, что позволяет сохранять бумажный формат столько времени, сколько это необходимо. Исключением станут те граждане, кто устроится на работу впервые с 2021 г. У них все сведения о трудовой деятельности изначально будут вестись только в электронном виде без оформления бумажного носителя. Для этих целей индивидуальный лицевой счет гражданина дополняется новым разделом, который будет содержать сведения о приеме, увольнении, переводе работника, наименовании должности (профессии) с указанием даты и номера приказа. Данные сведения о трудовой деятельности должны предоставляться работодателями ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным. Если работник выявит неверную или неполную информацию о трудовой деятельности, представленную работодателем для хранения в ПФР, работодатель по письменному заявлению работника обязан исправить или дополнить сведения и представить их в ПФР.

Просмотреть и проверить сведения о трудовой деятельности можно в личном кабинете на сайте ПФР или на портале госуслуг. При необходимости сведения о трудовой деятельности можно получить в виде бумажной выписки у нынешнего или бывшего работодателя (по последнему месту работы), а также в управлении Пенсионного фонда или МФЦ.

Консультации специалистов тейковского УПФР можно получить по телефону горячей линии: (49343) 2-42-96.


Межрайонное УПФР (в г. Тейково, Тейковском и Ильинском районах)

Возврат к списку


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал