На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Жителям Ильинского района образование детей можно оплатить материнским капиталом

01.06.2021 14:53:00 


Учебный год в школах закончен. Впереди – вступительные экзамены. Отделение Пенсионного фонда напоминает, что материнским капиталом можно оплатить как образование детей, так и связанные с ним некоторые услуги.

Родителям будущих студентов, решившим направить маткапитал на обучение детей в высших учебных заведениях, напоминаем, что для этой цели Отделение ПФР заключило соглашения с 12 высшими учебными заведениями: ИвГУ, Химико-технологический университет, Политехнический университет, Сельскохозяйственная академия, Пожарно-спасательная академия, Энергоуниверситет, Шуйский филиал ИвГУ, Институт управления, РЭУ им. Г.В. Плеханова, РАНХиГС, Международный юридический институт, Холуйский филиал лаковой миниатюрной живописи. Подобные соглашения заключены и с 36 организациями среднего профессионального образования.

Благодаря заключённым соглашениям вся информация об обучении ребенка в вузе или ссузе предоставляется учебным заведением по запросу Пенсионного фонда без участия заявителя. От родителей требуется только заявление о распоряжении маткапиталом, которое можно подать в личном кабинете на портале госуслуг или на сайте ПФР. Обращаем внимание: материнским капиталом можно оплатить не только первое, но и второе высшее образование, а также проживание студента в общежитии.

Потратить материнский капитал на образование детей можно при условии, что образовательное учреждение находится в России, а ребенок к началу обучения не достиг 25 лет. Использовать средства по данному направлению можно, когда ребенку, давшему право на материнский капитал, исполнится три года.

До 3-летия малыша денежные средства можно использовать на дошкольное образование. В этот срок маткапиталом можно оплатить детский сад или ясли, в том числе частные, а также услуги по уходу и присмотру за ребенком. Необходимым условием в этих случаях является наличие у организации лицензии на предоставление образовательных услуг. Кстати, с дошкольными учреждениями также заключены соглашения о взаимодействии – по аналогии с вузами. Всего 369 детсадов.

Консультации по вопросам распоряжения материнским капиталом можно получить по телефону ильинской клиентской службы ПФР 8 (49353) 2 - 16 -94.


К сведению: за время действия программы по поддержке семей с детьми почти 400 тейковских и ильинских семей направили 14,6 млн рублей на обучение детей.



Возврат к списку


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал