На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИЕ АУКЦИОНА о продаже права на заключение договора аренды земельного участка

13.12.2022 14:53:00 

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИЕ АУКЦИОНА

о продаже права на заключение договора аренды земельного участка


Сведения подлежащие публикации в соответствии с пунктом 21 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации

1) об организаторе аукциона

Комитет по управлению земельными ресурсами, муниципальным имуществом и архитектуре администрации Ильинского муниципального района

2) об уполномоченном органе и о реквизитах решения о проведении аукциона

Уполномоченный орган – Администрация Ильинского муниципального района Ивановской области. Аукцион проводится на основании: - распоряжение Администрации Ильинского муниципального района Ивановской области от 13.12.2022 №592-р «О проведении аукциона по продаже прав на заключение договоров аренды земельных участков»

3) о месте, дате, времени и порядке проведения аукциона

Место проведения аукциона: Администрация Ильинского муниципального района Ивановской области по адресу: Ивановская область, Ильинский район, п. Ильинское-Хованское, ул. Советская, д. 2 кабинет 10.

Дата и время проведения аукциона: 16 января 2023 года в 11 ч. 00 мин. (по местному времени).

Порядок проведения аукциона: в соответствии с Земельным Кодексом РФ

4) о предмете аукциона (в том числе о местоположении, площади и кадастровом номере земельного участка), правах на земельный участок, об ограничениях этих прав, о разрешенном использовании и принадлежности земельного участка к определенной категории земель, а также о максимально и (или) минимально допустимых параметрах разрешенного строительства объекта капитального строительства (за исключением случаев, если в соответствии с основным видом разрешенного использования земельного участка не предусматривается строительство здания, сооружения), о возможности подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (за исключением сетей электроснабжения) (за исключением случаев, если в соответствии с основным видом разрешенного использования земельного участка не предусматривается строительство здания, сооружения)

Земельный участок из земель, государственная собственность на которые не разграничена с кадастровым номером 37:06:020601:592, площадью 5253805,0 кв. м., расположенный по адресу: Российская Федерация, Ивановская область, Ильинский муниципальный район, Аньковское сельское поселение, в границах СПК «Свобода», вблизи деревень Шахлово, Ульяново, с разрешенным использованием — для сельскохозяйственного производства, из категории земель «Земли сельскохозяйственного назначения». Обременения (ограничения): нет.

5) о начальной цене предмета аукциона

Начальная цена (начальный размер ежегодной арендной платы) предмета аукциона установлена (в соответствии с п.14 ст. 39.11 Земельного Кодекса РФ) в размере 1,5 % кадастровой стоимости земельного участка, что составляет 172587,49 руб. (сто семьдесят две тысячи пятьсот восемьдесят семь рублей 49 копеек)

6) о «шаге аукциона»

Шаг аукциона установлен в размере 3% начальной цены- 5177,62 рублей (пять тысяч сто семьдесят семь рублей 62 копейки).

7) о форме заявки на участие в аукционе, порядке ее приема, об адресе места ее приема, о дате и времени начала и окончания приема заявок на участие в аукционе

Форма заявки приложена к настоящему извещению в приложении №1.

Дата и время начала приема заявок на участие в аукционе: 14 декабря 2022 года, с 08 ч. 30 мин. Дата окончания приема заявок на участие в аукционе: 13 января 2023 года, до 12.00ч. Время и место приема заявок на участие в аукционе: в рабочие дни с 08 ч. 30 мин. до 13ч. 00 мин. и с 14 ч. 00 мин. до 17 ч. 30 мин. (по местному времени) по адресу: Ивановская область, Ильинский район, п. Ильинское-Хованское, ул. Советская, д. 2 кабинет 8.

Для участия в аукционе претендент представляет организатору торгов: 1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка ; 2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан); 3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо; 4) документы, подтверждающие внесение задатка. Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления .

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

8) о размере задатка, порядке его внесения участниками аукциона и возврата им задатка, банковских реквизитах счета для перечисления задатка

Задаток установлен в размере 34517,50 рублей (тридцать четыре тысячи пятьсот семнадцать рублей 50 копеек). Сумма задатка вносится по следующим реквизитам: Наименование получателя платежа: УФК по Ивановской области (Администрация Ильинского муниципального района), ИНН 3712000126, КПП 371201001, номер счета получателя платежа 03232643246090003300, БИК 012406500, л/с 05333010870, ОКТМО 24609151, наименование банка: Отделение Иваново Банка России//УФК по Ивановской области г. Иваново, назначение платежа: задаток на участие в торгах в соответствии с соглашением о задатке. Задаток должен поступить на указанный счет не позднее даты рассмотрения заявок на участие в аукционе. Рассмотрение заявок на участие в аукционе комиссией по проведению торгов, в форме аукциона, по продаже земельных участков из земель, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, либо на право заключения договоров аренды таких земельных участков в Ильинском муниципальном районе и оформление протокола рассмотрения заявок состоится 13 января 2023 года в 14 ч. 00 мин.

В случае, если Заявитель отозвал принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона, Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Организатор аукциона обязан вернуть заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

В течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор купли-продажи или договор аренды земельного участка заключается в соответствии с п. 13,14 или 20 ст 39.12 Земельного Кодекса РФ, засчитываются в оплату приобретаемого земельного участка или в счет арендной платы за него. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном настоящей статьей порядке договора купли-продажи или договора аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанных договоров, не возвращаются.


9) о сроке аренды земельного участка в случае проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

49 лет

10) о льготах по арендной плате в отношении земельного участка, включенного в перечень государственного имущества или перечень муниципального имущества, предусмотренные частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", если такие льготы установлены соответственно нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами

Не установлены

11) об обязательстве по сносу здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, которые расположены на земельном участке и в отношении которых принято решение о сносе самовольной постройки, в срок, не превышающий двенадцати месяцев;

Не установлены

12) об обязательстве по сносу здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, которые расположены на земельном участке и в отношении которых принято решение о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными требованиями, либо по представлению в орган местного самоуправления поселения, городского округа по месту нахождения самовольной постройки или в случае, если самовольная постройка расположена на межселенной территории, в орган местного самоуправления муниципального района утвержденной проектной документации по реконструкции самовольной постройки в целях ее приведения в соответствие с установленными требованиями в срок, не превышающий двенадцати месяцев;

Не установлены

13) об обязательстве по приведению в соответствие с установленными требованиями здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, которые расположены на земельном участке и в отношении которых принято решение о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными требованиями, в срок, не превышающий трех лет.

Не установлены


Приложение 1


В КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ЗЕМЕЛЬНЫМИ

РЕСУРСАМИ, МУНИЦИПАЛЬНЫМ
ИМУЩЕСТВОМ И АРХИТЕКТУРЕ



ЗАЯВКА

НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ

ПРАВА НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА


От _________________________________________________________

(для юридического лица: полное наименование, юридический адрес, р/с, телефон;


____________________________________________________________________

для физического лица: ФИО, паспортные данные, место регистрации, телефон, номер счета)

____________________________________________________________________


_________________________________



1. Изучив информационное сообщение о предстоящем аукционе, данные о земельном участке, предлагаемом к аренде, мы, нижеподписавшиеся, уполномоченные на подписание заявки, согласны принять участие в открытых торгах в соответствии с установленной процедурой на приобретение права на заключение договора аренды земельного участка:


(основные характеристики земельного участка,


______________________________________________________________

местоположение, адрес, площадь, кадастровый номер, разрешенное использование)



2. В случае победы на аукционе принимаем на себя обязательства:

а) подписать в день проведения торгов протокол о результатах торгов;

б) подписать со своей стороны в 30-дневный срок с момента направления организатором торгов проект договора аренды земельного участка установленной формы, при этом согласны с заранее доведенными до нас условиями договора аренды (при наличии таких требований по условиям аукциона).

3. Мы согласны с тем, что при признании нас победителем аукциона и:

- в случае отказа от подписания протокола о результатах аукциона и (или) неуплаты по обязательствам, п. 2, задаток, внесенный нами по условиям проведения аукциона, утрачивается;

- в случае просрочки платежей отчисляются пени в размере, установленном законодательством Российской Федерации.

4. При этом Организатор торгов обязуется перед нами:

- в случае нашего проигрыша в аукционе в течение 3 дней с момента подписания протокола о результатах аукциона вернуть на наш расчетный счет задаток;

- в ходе подготовки и проведения аукциона соблюдать законодательные нормы и процедуры.

5. Совершено " " 20 г.

6. Настоящая заявка составлена в 2 экземплярах: 1-й экземпляр - для Организатора аукциона, 2-й экземпляр - для участника аукциона.


Подано Принято

_______________ ___ Комитет по управлению земель-_

(наименование покупателя) (Организатор аукциона)


______ ____________ ными ресурсами, муниципальным_

(должность уполномоченного

__________________________ имуществом и архитектуре ______

лица)

_____________________ ____

(Ф.И.О.) (должность)


__________________________ _______________ _

(подпись) (Ф.И.О.)


М.П. зарегистрировано за №


« » 20 г. ч.


______________________________

(подпись)

М.П.






Возврат к списку


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал