На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Извещение о проведении аукциона в электронной форме по продаже земельного участка

19.04.2023 17:14:00 

ПРОЕКТ Договор купли – продажи находящегося в государственной собственностиземельного участка

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

Приложение №1

к распоряжению администрации

Ильинского муниципального района

от 04.04.2023 № 138-р


Извещение о проведении аукциона в электронной форме

по продаже земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, местоположение: Российская Федерация, Ивановская область, Ильинский муниципальный район, Ильинское городское поселение, п. Ильинское-Хованское, пер. Гагарина, земельный участок №1


Информационное сообщение о проведении настоящего аукциона в электронной форме размещается на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов http://torgi.gov.ru, на электронной торговой площадке http://roseltorg.ru, официальном сайте администрации Ильинского муниципального района www.admilinskoe.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».


Организатор аукциона: Комитет по управлению земельными ресурсами, муниципальным имуществом и архитектуре администрации Ильинского муниципального района


Уполномоченный орган: Администрация Ильинского муниципального района Ивановской области, адрес: 155060, Ивановская область, Ильинский район, п. Ильинское-Хованское, ул. Советская, д. 2.

Контактный телефон: 8 (49353) 2-17-31

Основание для проведения аукциона: распоряжение администрации Ильинского муниципального района от 04.04.2023 № 138-р «О проведении в электронной форме аукциона по продаже земельного участка».


Место подачи заявок и проведения аукциона: электронная площадка Акционерное общество «Единая электронная торговая площадка» (далее - АО «ЕЭТП»), адрес местонахождения: 115114, г. Москва, ул. Кожевническая, д. 14, стр. 5, телефон +7 (495) 276-16-26.


Дата и время проведения аукциона: 25 мая 2023 года в 11 часов 00 минут.


Порядок проведения аукциона: определен статьями 39.12 и 39.13 Земельного кодекса Российской Федерации, Регламентом АО «ЕЭТП, размещенном на сайте http://roseltorg.ru в сети Интернет.

Допускается взимание оператором электронной площадки с победителя электронного аукциона или иных лиц, с которыми в соответствии с пунктами 13, 14, 20 и 25 статьи 39.12 Земельного Кодекса Российской Федерации заключается договор купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо договор аренды такого участка, платы за участие в электронном аукционе в порядке, размере и на условиях, которые установлены Правительством Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд ( 1% от начальной цены договора, но не более 5000 рублей без учета НДС).

Процедура аукциона проводится путем повышения на «шаг аукциона» начальной цены, указанной в извещении о проведении аукциона, Заявителями, допущенными Организатором и признанными Участниками аукциона.

Организация и проведение аукциона состоит из следующих этапов:

  1. Размещение извещения о проведении аукциона на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов http://torgi.gov.ru, на электронной торговой площадке http://roseltorg.ru, официальном сайте администрации Ильинского муниципального района www.admilinskoe.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

  2. Подача заявок на участие в аукционе заявителями, зарегистрированными на электронной площадке, осуществляется в форме электронного документа, согласно приложению № 1 к настоящему извещению. Заявка на участие в электронном аукционе с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка направляется оператору электронной площадки в форме электронного документа с приложением документов, указанных в извещении. Заявка на участие в электронном аукционе, а также прилагаемые к ней документы подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

  3. Размещение на официальном сайте торгов протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе. Протокол подписывается Организатором аукциона не позднее, чем в течении 1 (одного) дня со дня рассмотрения заявок и размещается на официальных сайтах не позднее, чем на следующий день после дня подписания протокола. Заявителям, признанным участниками электронного аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в электронном аукционе, оператор электронной площадки направляет в электронной форме уведомления о принятых в отношении их решениях не позднее дня, следующего после дня подписания протокола.

  4. Проведение аукциона осуществляется в день и время, указанные в извещении, с учетом следующих условий:

    1. Аукцион проводится при условии, что по результатам рассмотрения заявок на участие в процедуре были допущены не менее двух Участников. Начало и окончание проведения аукциона, а также время поступления ценовых предложений определяются по времени сервера, на котором размещено извещение.

    2. В течение 10 (десяти) минут с момента начала проведения аукциона Участники вправе подать свои ценовые предложения, предусматривающие повышение предложения на величину равную «шагу аукциона».

4.3. В случае, если в течение вышеуказанного времени:

- поступило предложение, то время для предоставления следующих предложений об увеличенной на «шаг аукциона» цене продлевается на 10 (десять) минут, со времени предоставления каждого следующего предложения. Если в течение 10 (десяти) минут после предоставления последнего предложения о цене, следующее предложение не поступило, аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается;

- не поступило ни одного предложения, то аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается.

4.4. При подачи ценового предложения у Участника предусмотрена возможность выполнить следующие действия:

- просмотреть актуальную информацию о ходе аукциона;

- ввести новое предложение о цене договора;

- подписать электронной подписью (далее-ЭП) и отправить ценовое предложение.

4.5. При вводе ценового предложения Автоматизированная система Оператора электронной площадки (далее – АС Оператора) запрашивает подтверждение вводимой информации и в случае несоответствия информации требованиям регламента АО «ЕЭТП» и условиям, указанным в извещении о проведении аукциона, выдает предупреждение и отклоняет такое ценовое предложение. При подтверждении вводимой информации АС Оператора электронной площадки информирует Участника аукциона о сделанном предложении с указанием того, что предложение является лучшим предложением цены договора на данный момент, либо лучшим предложением данного Участника.

4.6. В ходе проведения аукциона участники аукциона подают предложения о цене предмета аукциона в соответствии со следующими требованиями:

1) предложение о цене предмета аукциона увеличивает текущее максимальное предложение о цене предмета аукциона на величину "шага аукциона";

2) участник аукциона не вправе подать предложение о цене предмета аукциона в случае, если текущее максимальное предложение о цене предмета аукциона подано таким участником аукциона.

4.7. Каждое ценовое предложение, подаваемое в ходе процедуры, подписывается ЭП.

4.8. В случае принятия предложения о цене договора такое предложение включается в реестр предложений о цене договора данного аукциона.

4.9. Электронный журнал проведения аукциона размещается АС Оператора электронной площадки в открытой и закрытой части электронной площадки в течение 1 (одного) часа с момента окончания аукциона.

4.10. Подписание и размещение Организатором аукциона протокола о результатах аукциона проводятся в день проведения аукциона, указанный в извещении.


Предмет аукциона, начальная цена предмета аукциона, шаг аукциона, размер задатка:


Адрес

Российская Федерация, Ивановская область, Ильинский муниципальный район, Ильинское городское поселение, п. Ильинское-Хованское, пер. Гагарина, земельный участок №1

Категория земель

Земли населенных пунктов

Кадастровый номер

37:06:010402:1882

Площадь

63 кв.м.

Вид разрешенного использования

для размещения здания гаража

Возможность подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения

---


Начальная цена предмета аукциона

23310,0 рублей

Шаг аукциона

(3% начальной цены)

699,3 рублей

Размер задатка

(20% от начальной цены)

4662 рублей

Ограничения и обременения в пользовании земельного участка

нет.


Внесение и возврат задатка:

Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача Заявителем заявки и перечисление задатка на счет являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в установленном порядке.

Для внесения задатка на участие в аукционе в электронной форме оператор электронной площадки при аккредитации Заявителя открывает ему Лицевой счет для проведения операций по обеспечению участия в аукционе в электронной форме. Одновременно с уведомлением об аккредитации на электронной площадке, оператор электронной площадки направляет вновь аккредитованному Заявителю реквизиты этого счета.

До момента подачи заявки на участие в аукционе в электронной форме Заявитель должен произвести перечисление средств как минимум в размере задатка для участия в аукционе со своего расчетного счета на новый открытый у оператора электронной площадки счет для проведения операций по обеспечению участия в аукционе.

Для перевода денежных средств на свой Лицевой счет необходимо осуществить банковский платеж на реквизиты, а также указать назначение платежа, полученные при аккредитации в системном сообщении от электронной площадки.

В целях обеспечения возможности установления Организатором факта поступления задатка АС Оператора, при наличии соответствующих условий внесения задатка, указанных в извещении, осуществляет на Лицевом счете Заявителя блокировку денежных средств в размере задатка, предусмотренном извещением, при условии наличия на Лицевом счете этого Заявителя необходимой суммы денежных средств, в отношении которой не осуществлено блокирование при участии в иных процедурах. При отсутствии денежных средств на Лицевом счете Заявителя в размере задатка, предусмотренном извещением, Оператор направляет Заявителю соответствующее уведомление о необходимости пополнения Лицевого счета.





Возврат задатка осуществляется в течение 3 (трех) рабочих дней со дня отзыва заявки на участие в аукционе. АС Оператора автоматически прекращает блокирование денежных средств Заявителя. Если заявка на участие в аукционе отозвана позднее даты окончания приема заявок, или Участник аукциона не стал победителем, то блокирование денежных средств в размере задатка автоматически прекращается АС Оператора в течении 3 (трех) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона. В случае возврата заявки на участие в аукционе, поданной позже установленного срока окончания подачи заявок, или в случае, если Заявитель, подавший заявку на участие в аукционе, не был допущен к участию в аукционе, то блокирование денежных средств такого Заявителя в размере задатка автоматически прекращается АС Оператора в течение 3 (трех) рабочих дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона или задаток, внесенный иным лицом, с которым договор купли-продажи земельного участка заключается в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 ст. 39.12 Земельного Кодекса Российской Федерации, засчитываются в оплату за земельный участок. Задаток, внесенный лицом, не заключившим в установленном настоящей статьей порядке договор купли-продажи земельного участка, вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращается.


Форма заявки на участие в аукционе, порядок и адрес приема заявок, дата и время начала и окончания приема заявок на участие в аукционе:

Форма заявки на участие в аукционе приведены в приложении № 1 к настоящему извещению.

Дата начала приема заявок на участие в аукционе: 20.04.2023 года с 08 час. 30 мин.

Дата окончания приема заявок на участие в аукционе: 22.05.2023 года до 17 час. 30 мин.

Дата рассмотрения заявок на участие в аукционе: 23.05.2023 года.

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме (приложение №1);

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом, заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.

Заявитель подает заявку на участие в аукционе на сайте электронной площадки http://roseltorg.ru в установленные в извещении срок начала и окончания приема заявок. Заявки направляются Заявителями в АС Оператора в форме электронных документов, подписанных с помощью ЭП. Один Заявитель вправе подать только одну заявку.

Изменение заявки допускается только путем подачи Заявителем новой заявки в установленные в извещении о проведении аукциона сроки, при этом первоначальная заявка должна быть отозвана.

Заявка на участие в процедуре отклоняется Оператором электронной площадки:

- в случае, если заявка не подписана ЭП или подписана ЭП лица, не имеющего соответствующих полномочий;

- в случае, если заявка направлена после окончания срока подачи заявок;

- при подаче заявки на участие в аукционе в случае отсутствия на Лицевом счете Заявителя незаблокированных денежных средств в размере, предусмотренном в извещении и необходимом для обеспечения участия в ней;

- в иных случаях, установленных действующим законодательством.

Заявитель имеет право отозвать принятую Организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

- непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

- не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

- подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона;

- наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном реестре недобросовестных участников аукциона.

Результаты аукциона оформляются протоколом, который составляется в двух экземплярах. Один экземпляр протокола передается Победителю аукциона, а второй остается у Организатора аукциона. Победителем аукциона признается Участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок.

Аукцион признается несостоявшимся в случаях, если:

- на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя;

- по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе;

- в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если в течение времени проведения аукциона на сервере не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона.

Проект договора купли-продажи земельного участка приведен в приложении №2 к настоящему извещению.

Осмотр земельного участка осуществляется претендентами самостоятельно.

Дополнительные сведения по вопросу проведения аукциона по продаже земельного участка в электронной форме, осмотра земельного участка на местности можно получить по адресу: 155060 Ивановская область, Ильинский район, п. Ильинское-Хованское, ул. Советская, д. 2, каб. 8, телефон 8(49353) 2-17-31.





Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки