На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Какую поддержку семьи с детьми получают по линии Отделения Социального фонда?

07.07.2023 15:39:00 

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Одно из направлений деятельности Социального фонда – адресная поддержка семей с детьми. Первые выплаты начинаются еще в период беременности женщины. После наступления 12 недель женщина может обратиться в ивановское Отделение СФР за единым пособием. Такую выплату сейчас получают около 1,5 тысячи женщин.


Ещё одна мера поддержки – пособие по беременности и родам. Его в 2023 году получили 1,9 тысячи работающих ивановских мам. При этом единовременное пособие при рождении ребёнка получили около 2,5 тысячи семей; эти выплаты были произведены как работающим, так и неработающим родителям.


Единовременное пособие при передаче ребёнка на воспитание в семью выплачивают семьям, усыновившим ребёнка. Для выплаты пособия надо подать заявление в ивановское Отделение СФР. В текущем году это пособие получили около 100 семей региона.


Ещё одна выплата положена родителям, которые ухаживают за малышами. Пособие по уходу за ребёнком до полутора лет получают около 6 тысяч работающих ивановцев. Данное пособие может получать и неработающая мама при соблюдении определенных условий.


Если семья воспитывает первого ребёнка до 3 лет и испытывает временные материальные трудности, родители могут подать заявление на ежемесячное пособие. В Ивановской области его получают более 5 тысяч семей. С начала года им было перечислено свыше 390 миллионов рублей.


В 2023 году 16 лет исполнилось программе материнского капитала. За это время в Ивановской области было выдано более 8 тысяч сертификатов на маткапитал за первого ребёнка и более 70 тысяч – за второго. Чаще всего жители области тратят средства материнского капитала на улучшение жилищных условий: более 60 тысяч семей направили на это ­­свыше 22 миллиардов рублей.


Ежемесячную выплату из маткапитала в этом году получают около 2,5 тысячи семей Ивановской области. Она предусмотрена для семей, чей доход ниже двух прожиточных минимумов на душу населения в регионе.


Единое пособие, которое с января текущего года заменило ряд выплат, ивановское Отделение Социального фонда выплачивает на 63,5 тысячи детей до 17 лет. Для детей военнослужащих по призыву тоже предусмотрено ежемесячное пособие. Его в регионе получают 155 семей.


Все меры господдержки помогают ивановским родителям воспитывать детей. Отделение СФР поздравляет семьи с этим замечательным праздником и желает всем крепкого здоровья, сохранения семейных ценностей и традиций, добра и взаимопонимания с близкими.


Пресс-служба ОСФР по Ивановской области

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки