На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Специалисты ильинской клиентской службы ПФР приняли участие в совещании о трудовых правах лиц предпенсионного возраста

09.10.2018 15:40:00 

Мероприятие состоялось 8 октября 2018 года в здании Ильинской районной администрации. На совещании присутствовали специалисты ПФР, представители центра занятости, прокуратуры, трудовой инспекции, около 30 работодателей и предпринимателей.

Одна из тем обсуждения – «предпенсионный возраст». Специалисты ПФР пояснили, что 3 октября 2018 года Президентом России Владимиром Путиным был подписан федеральный закон, в котором закрепляется общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Повышение пенсионного возраста начнется постепенно с 1 января 2019 г. и продлится в течение 10 лет до 2028 г. Согласно закону, границы предпенсионного возраста увеличиваются с 2 до 5 лет. В течение этого периода предусмотрены новые дополнительные гарантии, которые защитят интересы граждан предпенсионного возраста. Чтобы не нарушить права граждан данной категории, работодателям необходимо помнить, что для ряда категорий сохранено право досрочного выхода на пенсию. К ним относятся работники, занятые во вредных и опасных условиях труда, пилоты гражданской авиации, летчики-испытатели, люди, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф, водители общественного транспорта, женщины с пятью детьми, инвалиды по зрению, родители и опекуны инвалидов, а также другие граждане. В полном объеме сохраняются пенсии по инвалидности. Лицам, потерявшим трудоспособность, пенсия назначается независимо от возраста при установлении группы инвалидности.

Помимо сохранения прежних льгот по досрочному выходу на пенсию, вводятся новые основания назначения пенсии раньше достижения пенсионного возраста. Право уйти на пенсию на два года раньше будет предоставлено женщинам, имеющим стаж 37 лет, и мужчинам, имеющим стаж 42 года. Воспитавшие трех или четырех детей женщины смогут выйти на пенсию досрочно на три и четыре года соответственно.


К сведению: консультации по вопросам пенсионного обеспечения можно получить по телефону (49343) 2-42-96, а также в клиентской службе ПФР по адресу: поселок Ильинское-Хованское, ул. Школьная, д. 7.


Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки