На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Информация о требованиях при обращении семян сельскохозяйственных растений в рамках Евразийского экономического союза

19.02.2020 10:42:00 

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует о требованиях связанных с обращением семян сельскохозяйственных растений в рамках Евразийского экономического союза.

В декабре 2019 года состоялось заседание рабочей группы при Консультативном комитете по агропромышленному комплексу по направлению «Единые требования в сфере производства и обращения растениеводческой продукции», на котором присутствовали представители уполномоченных органов и организаций государств – членов Евразийского экономического союза.

По итогам состоявшегося обсуждения участники приняли решение, что официально признаваемым документом при обращении семян сельскохозяйственных растений в рамках ЕАЭС являются документы, содержащие сведения о сортовых и посевных качествах семян, перечень которых утвержден Решением Совета Комиссии от 31.01.2018 г. № 18 «О перечне документов, содержащих сведения о сортовых и посевных (посадочных) качествах семян сельскохозяйственных растений, взаимно признаваемых государствами – членами Евразийского экономического союза при обращении семян сельскохозяйственных растений в рамках Евразийского экономического союза».

При возникновении вопросов связанных с производством и оборотом семян сельскохозяйственных растений на территории Евразийского экономического союза, обращаться в Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям по телефонам:

- в Костромской области 8(4942) 45-00-91;

- в Ивановской области 8(4932) 93-98-37.



Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки