На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Островском районе Костромской области в ходе внеплановой проверки после проведения административного обследования земельный участок введен в сельскохозяйственный оборот

19.11.2020 15:15:00 

В ноябре 2020 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая проверка на предмет исполнения требований ранее выданного предписания. Контрольно-надзорное мероприятие проводилось в отношении гражданина, имеющего в собственности расположенный в Островском районе Костромской области земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 3 га.

Ранее, на земельном участке было выявлено захламление отходами производства в виде свежего навоза крупного рогатого скота. Отходы производства 5 класса опасности, согласно классификатору отходов производства, были расположены на площади 1 га без соблюдения требований действующего законодательства: не обвалованы, подстилающая основа отсутствовала. Согласно выданному предписанию, гражданину предписывалось устранить выявленные нарушения, земельный участок использовать для производства сельскохозяйственного продукции.

В ходе проверки установлено, что земельный участок от отходов производства очищен, на участке проведена вспашка, проведены работы по подготовке участка к весенне-полевым работам 2021 года.

Таким образом, гражданин – собственник участка, выполнил в установленный срок предписание, земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 3 га ввёл в сельскохозяйственный оборот.


Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки