На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Сотрудники Управления Россельхознадзора приняли участие в совместных мероприятиях с прокуратурой Юрьевецкого района Ивановской области по выявлению нарушений в сфере карантина растений

30.11.2020 16:19:00 

В ноябре 2020 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям приняли участие в контрольно-надзорных мероприятиях, проведенных прокуратурой Юрьевецкого района Ивановской области. Мероприятия проводились в отношении 6 юридических лиц, осуществляющих розничную торговлю плодоовощной продукции в Юрьевецком районе Ивановской области, на предмет соблюдения обязательных требований действующего законодательства Российской Федерации в сфере карантина растений.

При осуществлении проверочных мероприятий было проконтролировано более 250 партий плодоовощной продукции.

В ходе проверки выявлены факты хранения и реализации подкарантинной продукции (овощи, фрукты) без документов, удостоверяющих ее фитосанитарное состояние, что является нарушением ст.26 и ст. 32 Федерального закона от 21.07.2014г. № 206-ФЗ «О карантине растений». Непроведение исследований на установление фитосанитарного состояния продукции, может повлечь за собой угрозу проникновения и распространения карантинных объектов по территории Российской Федерации, и причинения вреда объектам растительного мира.

По фактам выявленных нарушений, в отношении четырех юридических лиц прокуратурой Юрьевецкого района Ивановской области принимается решение о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 10.3 КоАП РФ «Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)».

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки