На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в ходе мониторинга ФГИС «Аргус-Фито» установлен факт непогашения карантинного сертификата

09.02.2021 15:35:00 

В январе 2021 года специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям при осуществлении фитосанитарного контроля с использованием автоматизированной системы ФГИС «Аргус-Фито» за поступающей подкарантинной продукцией на территорию Ивановской области, выявлено нарушение требований законодательства в области обеспечения карантина растений.

Установлено, что в адрес юридического лица, осуществляющего деятельность на территории Ивановской области, поступила партия шрота подсолнечного количестве 60 тонн. Подкарантинная продукция прибыла из Саратовской области в сопровождении карантинного сертификата.

В соответствии с ч.8 с. 21 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений» собственник подкарантинной продукции или уполномоченное им лицом обязаны осуществить погашение карантинного сертификата в течение одного дня с момента доставки подкарантинной продукции. Карантинный сертификат считается погашенным с момента внесения в федеральную государственную информационную систему в области карантина растений собственником подкарантинной продукции или уполномоченным им лицом сведений о завершении перевозки партии подкарантинной продукции.

Собственник поступившей продукции не осуществил своевременное погашение карантинного сертификата в установленный законом срок, путем внесения сведений о завершении перевозки подкарантинной продукции в ФГИС «Аргус-Фито».

В отношении юридического и должностного лиц, допустивших нарушение обязательных требований Федерального закон от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений», возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.10.3 КоАП РФ «Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)».

Материалы дел переданы должностному лицу Управления для рассмотрения.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки