На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проконтролированы отправки сельскохозяйственных и домашних животных в 29 стран мира

20.06.2022 11:20:00 

За истёкший период 2022 года наибольшее количество ветеринарных сопроводительных документов было оформлено сотрудниками Управления Россельхознадзора на территории Владимирской области – 180, в том числе 33 документа на сельскохозяйственных животных – лошадей. Владельцы парнокопытных оформляли ветеринарные документы для отправки из Владимирской области в западные страны мира: Латвию, Болгарию, Литву, Польшу, Германию, Францию, Австрию, Великобританию, Бельгию. Наибольшее количество из 147 домашних животных с территории Владимирской области, – 128 кошек и собак, отправились в такие страны, как: Кипр, Нидерланды, Болгария, Италия, Финляндия, Литва, Эстония; причём в Эстонию – 97 собак.Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям с начала 2022 года проконтролированы отправки 232 сельскохозяйственных и других животных в 29 стран мира.

Из 33 четвероногих путешественников из Костромского региона: 17 кошек и собак отправились в Грузию, 4 – в Германию, 4 – в Тайланд, 3 –в Армению, 2 – в Турцию, и единично – в Испанию, Францию, Латвию и Украину.

Из 18 домашних животных, отправленных из Ивановской области, 10 – приземлились в Грузии, Сербии, Черногории, Турции и др., 2 – в Казахстане, 6 – посетили страны ЕС такие, как: Германия, Эстония, Латвия, Бельгия.

Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям напоминает, что для получения ветеринарного сертификата для вывоза животного в дальнее зарубежье необходимо предъявить электронный ветеринарный документ, оформленный до пункта пропуска на государственной границе РФ, и международный ветеринарный паспорт. Домашний питомец должен быть клинически здоров, чипирован, привит против бешенства и обработан против паразитов.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки