На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Во Владимирской, Костромской и Ивановской областях состоялись заседания межведомственных противоэпизоотических комиссий

07.07.2022 11:35:00 

В июне 2022 года Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям были проведены межведомственные совещания – противоэпизоотические комиссии. Совещания состоялись в каждом областном городе поднадзорных Управлению регионов в очно-заочном формате: 17 июня – в Костроме, 28 июня – во Владимире, 29 июня – в Иванове. Мероприятия состоялись: во Владимирской области – под председательством руководителя Светланы Пантюхиной, в Костромской и Ивановской – под председательством заместителей руководителя Светланы Петренковой, Сергея Леонова.

В работе совещаний приняли участие представители отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям, региональных департаментов и служб сфер природопользования, сельского хозяйства и ветеринарии, а также муниципальных образований. Ряд совещаний был проведён в целях предотвращения заноса вируса особо опасных болезней животных и птиц на поднадзорные территории Управления Россельхознадзора и его распространения в регионах.

В ходе встречи обсуждены меры, направленные на недопущение распространения заболевания животных, пути минимизации рисков возникновения заболеваний на территории областей. Отмечено, что основной упор при осуществлении деятельности Управление Россельхознадзора делает на проведении профилактических визитов, консультаций и информировании хозяйствующих субъектов в целях предупреждения правонарушений. Вместе с тем подчёркнуто, что хозяйствующие субъекты должны активнее пользоваться данным инструментом ведомства, проявлять инициативу для проведения в отношении них данных мероприятий. Так, проведён ряд профилактических бесед с крупными свиноводческими и птицеводческими предприятиями регионов.

Внимание участников совещания было сосредоточено на вопросах вакцинации животных без владельцев, на необходимости согласования маршрутов перевозки животных хозяйствующими субъектами в другие регионы. В связи с этим, службам ветеринарии регионов даны рекомендации в части проведения разъяснительной работы с сотрудниками службы, оформляющими ветеринарные сопроводительные документы на животных.

По итогам мероприятий были приняты решения о необходимости проведения совместных совещаний с представителями птицеводческих предприятий регионов с участием глав муниципальных районов областей для обсуждения ряда вопросов по высокопатогенному гриппу птиц, а также по вопросам согласования «дорожной карты» регионов. Проведение мероприятий, направленных на эпизоотическое благополучие регионов будет продолжено.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки