На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Ивановской области Управлением Россельхознадзора проведен профилактический визит в отношении лесозаготовительного предприятия

29.08.2022 10:30:00 

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и Положением о федеральном государственном карантинном фитосанитарном контроле (надзоре) государственными инспекторами отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Управления Россельхознадзора в августе 2022 года проведен профилактический визит. Мероприятие проведено по заявлению хозяйствующего субъекта в форме профилактической беседы. Предприятие занимается заготовкой, переработкой и вывозом лесоматериалов в Кинешемском районе, в том числе за пределы Ивановской области.

При проведении профилактического мероприятия были разъяснены обязательные требования в области карантина растений при производстве, переработке подкарантинной продукции, об установленных карантинных фитосанитарных зонах, о вывозе из карантинной фитосанитарной зоны, а также хранении, перевозке, использовании и реализации подкарантинной продукции.

Кроме того, специалисты Управления проинформировали хозяйствующий субъект об обязательных требованиях, предъявляемых к их деятельности, об отнесении объектов государственного надзора к соответствующей категории риска, даны разъяснения об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий в зависимости от присвоенной категории риска. Также было проведено консультирование по основным вопросам в области карантина растений, возникшим у хозяйствующего субъекта.

Также должностными лицами Управления Россельхознадзора даны рекомендации по вопросам соблюдения требований федерального закона от 21.07.2014г. №206-ФЗ «О карантине растений», Решении Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 №318 «Об обеспечении карантина растений в Евразийском экономическом союзе».

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки