На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Ивановский районный суд признал законным постановление Управления Россельхознадзора о привлечении директора предприятия, допустившего нарушения требований технических регламентов

29.08.2022 10:31:00 

В августе 2022 года в в Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям поступило постановление Ивановского областного суда о признании законным постановления о привлечении к административной ответственности директора ООО «Богатырь».

Ранее, 29 октября 2021 года заместителем руководителя Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям вынесено постановление о привлечении к административной ответственности директора ООО «Богатырь» по ч. 2 ст. 14.43 Ко АП РФ в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Постановление вынесено по результатам совместно проведенной проверки, инициированной Ивановской межрайонной прокуратурой, совместно со специалистами отдела государственного ветеринарного надзора, в отношении юридического лица ООО «Богатырь», осуществляющего деятельность по купле-продаже пищевых продуктов из мяса с целью осуществления дальнейших поставок, в том числе организациям дошкольного питания.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий установлен факт нахождения полуфабриката крупнокускового бескостного из свинины категории «А» весом 5,49 кг, вырезки свиной сроком годности до 17.01.2021 года, 16 кг. замороженной продукции животного происхождения без маркировки. Нахождение в обращении пищевой продукции с истекшим сроком годности, а также продукции не позволяющей её идентифицировать и подтвердить ее безопасность, нарушает требования ТР ТС ;021 /2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции», ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» и создает угрозу причинения вреда жизни и здоровья граждан и животных. Кроме того, помещение, где осуществляется производство полуфабрикатов требует ремонта - на полу и стенах сколы и трещины.

Директор ООО «Богатырь» не согласившись с принятым решением, обратился в Ивановский районный суд Ивановской области с иском об отмене Постановления Управления Россельхознадзора.

Решением судьи Ивановского районного суда Ивановской области указанное постановление оставлено без изменений, жалоба директора Общества, без удовлетворения.

Не согласившись с решением Судьи, руководитель ООО «Богатырь» обратился с кассационный жалобой в Ивановский областной суд.

Судья Ивановского областного суда, ознакомившись с материалами дела постановил оставить жалобу без изменений. 28 июня 2022 года вынесено решение Судьи об отказе в удовлетворении жалобы.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки