На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

По материалам Управления Россельхознадзора в Ивановской области служба судебных приставов взыскала неуплаченный вовремя штраф за нарушение земельного законодательства

14.09.2022 10:38:00 

Специалистами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям регулярно выявляются факты неуплаты административных штрафов в сроки, установленные законодательством.

Так, постановлением об административном правонарушении должностного лица Управления, в марте 2022 года по факту нарушения требований земельного законодательства на земельном участке сельскохозяйственного назначения в Ивановском муниципальном районе Ивановской области, общей площадью более 3,8 га, гражданка была признана виновной в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу.

Административный штраф гражданкой в установленный законом срок не был оплачен, в связи с чем материалы дела направлены в Ивановский МОСП УФССП Ивановской области.

В сентябре текущего года, благодаря взаимодействию Управления Россельхознадзора и службы судебных приставов, штраф был взыскан в полном объеме.


За неделю Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проконтролированы поставки более 290 тонн животноводческой продукции  
Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в период с 05.09.2022 г. по 09.09.2022 г. проконтролировано и досмотрено 294,363 тонны животноводческой продукции, подконтрольной ветеринарному надзору при погрузке и выгрузке.
На экспорт с подконтрольных территорий отправлено 10 партий молочной продукции в количестве 87,273 т; 5 партии готовой мясной продукции общим весом 87,76 т; 6 партий кормов и кормовых добавок для животных общим весом 119,33 т.. Животноводческая продукция была экспортирована в такие страны как: Украина, Азербайджан, Узбекистан, Абхазия, Таджикистан, Туркменистан и США.
Также сотрудниками Управления было оформлено 11 голов животных-компаньонов, принадлежащих гражданам:
- с территории Владимирской области были оформлены ветеринарные сертификаты на 6 голов животных (кошки, собаки, лошадь) в страны Таможенного союза, СНГ и страны Евросюза;
- с территории Ивановской области был оформлен ветеринарный сертификат на 1 животное (кошка) в Ирландию;
- с территории Костромской области были оформлены ветеринарные сертификаты на 4 головы животных (кошки, собаки) в Египет, Казахстан и Грузию.
Подконтрольная продукция для экспорта и импорта соответствует всем необходимым ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортёров и проходит необходимые лабораторные исследования в аккредитованных лабораториях на соответствие ветеринарным требованиям.
По результатам досмотров оформлены ветеринарные сертификаты формы №5 и формы сертификатов, которые согласованны с третьими странами, с последующим оформлением в системе ФГИС «Аргус ПВКП».

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки