На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

На территории Ивановской области по результатам выездных обследований индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам объявлены предостережения

26.09.2022 14:22:00 

В сентябре 2022 года специалисты Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям провели выездные обследования по местам торговли пакетированными семенами в поселке Палех Ивановской области и проконтролировали продажу более 200 партий пакетированных семян овощных и цветочных культур.

В ходе выездных обследований при визуальной оценке исполнения требований законодательства в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений было установлено, что в продаже у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей находились сорта растений, которые не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории РФ (сорта томата «Петрушка-огородник», «Севрюга», «Работяга», «Сердце Минусинска», «Гаванская сигара», сорт огурца «Сибирский скороход», сорт моркови «Ред кор», сорт столовой свеклы «Северянка», сорт лука-батуна «Красностебельный» и т.д.)

Согласно ст. 30 Федерального закона «О семеноводстве» от 17.12.1997г. №149-ФЗ допускается продажа партий семян сельскохозяйственных растений, сорта которых включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию.

В целях предотвращения нарушения обязательных требований в сфере семеноводства, хозяйствующим субъектам объявлены предостережения о недопустимости нарушения требований законодательства.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки