На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Кинешемском районе Ивановской области по результатам выездного обследования выявлена несанкционированная свалка на землях сельхозназначения

26.09.2022 14:24:00 

В сентябре 2022 года сотрудники отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям провели выездное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 72 га, расположенного в Кинешемском районе Ивановской области.

На участке была выявлена свалка твёрдых коммунальных (бытовых) отходов (обломки брёвен, досок, пластиковая и стеклянная посуда, ветошь и др.) площадью около 70 кв.м.

Наличие захламления на земельном участке, предназначенном для сельскохозяйственного производства, свидетельствует о том, что собственник земельного участка сельскохозяйственного назначения не выполняет обязательных мероприятий по защите земель и охране почв, предусмотренных Земельным кодексом Российской Федерации.

Собственнику земельного участка, на котором было выявлено нарушение, выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в соответствии с частью 1 статьи 49 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле Российской Федерации».

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки