На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Ивановской области изготавливали продукцию с авансовой датой

26.09.2022 14:37:00 

В сентябре 2022 года мониторинговая группа Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям установила факты нарушения прослеживаемости при производстве мясной продукции в ходе наблюдения за соблюдением обязательных требований при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий».

При анализе информации установлено, что производитель готовой мясной продукции, осуществляющий свою деятельность в городе Родники Ивановской области, оформил ветеринарный сопроводительный документ на купаты фирмы «Дачные» в количестве 6,78 кг. В данной мясной продукции использовалось следующее сырье: 3,5 кг филе грудки цыпленка-бройлера, 3,7 кг кожи цыпленка-бройлера и 0,04 кг свиных мокросолёных черев.

Исходя из данных документов, в купатах фирмы «Дачные», изготовленных в феврале 2022 года, использовались свиные мокросолёные черева, которые были сделаны в мае 2022 года. Таким образом, отсутствует прослеживаемость при производстве.

Указанные факты не гарантируют качество и безопасность продукции, находящейся в обороте, и не могут отразить объективную прослеживаемость подконтрольной продукции.

Продукция была реализована на точках розничной торговли.

Обществу с ограниченной ответственностью было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, а также выдано предупреждение во ФГИС «Ветис Паспорт».


 

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки