На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Ивановской области хозяйствующим субъектам объявлены предостережения за несоблюдение обязательных требований в области карантина растений

26.09.2022 14:38:00 

Сотрудники отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям провели мероприятия по контролю без взаимодействия с контролируемыми лицами. В результате наблюдения за соблюдением обязательных требований при работе в информационной системе Единая государственная автоматизированная информационная система «учета древесины и сделок с ней» («ЕГАИС учета древесины») установлено, что во второй декаде сентябре 2022 года три хозяйствующих субъекта заключили договор на отчуждение древесины за пределы Ивановской области.

Постановлением Правительства Ивановской области № 13-п и Приказом Управления Россельхознадзора по Ивановской области №295 введена карантинная фитосанитарная зона на территории Ивановской области по следующим вредителям леса: по большому черному еловому усачу, малому черному еловому усачу, черному сосновому усачу, которые включены в единый перечень карантинных объектов ЕЭС № 158 «Об утверждении единого перечня карантинных объектов евразийского экономического союза».

Карантинный сертификат является подтверждением того, что подкарантинная продукция свободна от карантинных вредителей леса и лесоматериалов. Вывоз лесопродукции из карантинной фитосанитарной зоны без установления ее фитосанитарного состояния может способствовать распространению карантинных вредителей.

Чтобы предотвратить нарушения обязательных требований в сфере карантинного фитосанитарного законодательства, хозяйствующим субъектам были объявлены предостережения о недопустимости нарушения требований законодательства.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки