На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Ивановской области материалы дела в отношении собственника земельного участк более 60 га об административном правонарушении направлены в мировой суд

27.09.2022 15:52:00 

В феврале 2022 году сотрудники отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям провели внеплановую проверку земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 60,9 га в Заволжском муниципальном районе Ивановской области.

При осмотре установлено, что собственник не проводит обязательные мероприятия по охране и защите земель от зарастания, из-за чего участок зарос многолетней дикорастущей сорной растительностью различного видового состава (тысячелистник обыкновенный, пижма обыкновенная и др.) и древесной растительностью (ель, сосна, берёза).

Невыполнение обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращении других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, в том числе защите земельного участка сельскохозяйственного назначения от зарастания многолетними сорными растениями и деревьями, является нарушением земельного законодательства, которое образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.

За нарушения земельного законодательства в отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное частью 2 статьи 8.7 КоАП Российской Федерации – невыполнение обязательных мероприятий по охране и защите земель от зарастания.

Постановлением должностного лица Управления физическое лицо было признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа на сумму 10 000 рублей.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления. Постановление о наложении административного штрафа вступило в законную силу 05 июня 2022 года. В установленный законом срок (до 04 августа 2022 г.) наложенный штраф уплачен не был.

В отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации – неуплата штрафа в срок.

Материалы дела направлены в мировой суд Ивановского судебного района в Ивановской области для рассмотрения по подведомственности.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки