На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Ивановской области предприниматель, осуществляющий реализацию более 6 кг мясной продукции без документов заплатит штраф в двойном размере

27.09.2022 15:54:00 

В феврале 2022 года сотрудники отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям провели внеплановую выездную проверку в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере общественного питания в городе Кохма Ивановской области.

В ходе проверки должностные лица Управления выявили нарушения, представляющие угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей, вреда животным. На колбасные изделия в количестве 6,3 кг не были предоставлены ветеринарные сопроводительные документы, которые необходимо оформлять в целях обеспечения ветеринарно-санитарной безопасности подконтрольной продукции.

По результатам проверки было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. В отношении индивидуального предпринимателя вынесли постановление по делу об административном правонарушении с наказанием в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Однако индивидуальный предприниматель административный штраф в установленный законом шестидесятидневный срок не уплатил. Ответственность за нарушение сроков оплаты административного штрафа предусмотрена ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Управление Россельхознадзора напоминает, что согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации, неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Поэтому в отношении индивидуального предпринимателя Управлением было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, которое было направлено для рассмотрения по территориальности в мировой суд Ивановского судебного района Ивановской области.

По результатам рассмотрения административного дела, мировой суд Ивановского судебного района Ивановской области назначил наказание в виде административного штрафа в размере 6000 рублей.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки