На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

На территории Ивановской области собственникам более 3000 гектаров сельхозугодий были разъяснены требования земельного законодательства

28.09.2022 14:18:00 

В сентябре 2022 специалисты отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям провели профилактические беседы с представителями сельскохозяйственных производственных кооперативов (СПК) в формате ВКС с целью профилактики правонарушений в области земельного законодательства. Данные кооперативы находятся в Пучежском районе Ивановской области.

Профилактические беседы были проведены в соответствии со ст. 52 Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и Положением о государственном земельном контроле (надзоре).

Должностные лица Управления проинформировали представителей СПК о правах и обязанностях землепользователя (арендатора) земельных участков сельскохозяйственного назначения, с учётом требований статей 13,42 Земельного кодекса РФ и Федерального закона «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами». В ходе профилактической беседы представителю СПК было рекомендовано: проводить мероприятия по защите земель от зарастания и по воспроизводству плодородия земель, не допускать захламления земель отходами производства потребления и другого негативного воздействия, а также соблюдать регламенты применения пестицидов, согласно списку пестицидов и агрохимикатов, разрешённых к применению на территории Российской Федерации.

На момент проведения профилактической беседы, объекты не представляли явную непосредственную угрозу причинения вреда здоровью людей и окружающей среде.

В ходе профилактических бесед было разъяснено о необходимости соблюдения требований законодательства, направленных на устранение условий, способных привести к нарушению законов, а также были даны ответы на поставленные вопросы.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки