На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Ивановской области принудительно взыскано с сельхозпредприятия 200 тысяч рублей за зарастание земельного участка

29.09.2022 16:39:00  Специалисты Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям регулярно выявляют факты неуплаты административных штрафов в сроки, установленные законодательством.

Так, должностные лица Управления в январе 2022 года провели внеплановую проверку в отношении предприятия, являющегося собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Вичугском районе Ивановской области, общей площадью 12 га.

В ходе проверки установлено, что земельный участок не используются для сельскохозяйственного производства, так как зарос сорной (тысячелистник, пижма, осот) и древесно-кустарниковой растительностью (берёза, кустарник семейства ивовых). По факту выявленных нарушений должностным лицом ведомства было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ.

В мае 2022 года собственник земельного участка более 12 га был признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа на общую сумму 200 тысяч рублей по причине зарастания земельного участка.

В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее 60-ти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу.

Собственник земельного участка не оплатил штраф в срок, в связи с чем материалы дела были направлены в Ивановский МОСП УФССП Ивановской области. Благодаря взаимодействию Управления Россельхознадзора и службы судебных приставов штраф был взыскан в полном объёме.

Всего с начала года с помощью службы судебных приставов по материалам Управления Россельхознадзора с собственников земельных участков было взыскано 624 тыс. рублей.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки