На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Ивановской области обществу с ограниченной ответственностью объявлено предостережение по причине непогашения сертификата в системе «Аргус Фито»

06.10.2022 10:38:00 

В конце сентября 2022 года сотрудники отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проводили наблюдения за соблюдением обязательных требований в области карантина растений.

При анализе данных, полученных с помощью системы «Аргус-Фито» установлено, что общество с ограниченной ответственностью, находящееся на территории Ивановской области, оформило карантинный сертификат на перевозку подкарантинной продукции из Липецкой области — семена озимой ржи для посева в количестве 7696 кг. На дату контрольно надзорного мероприятия без взаимодействия карантинный сертификат находился в непогашенном статусе.

Карантинный сертификат считается погашенным с момента внесения сведений о завершении перевозки партии подкарантинной продукции в информационную систему в области карантина растений собственником подкарантинной продукции или уполномоченным им лицом. Погашение карантинного сертификата осуществляется в течении одного дня с момента доставки подкарантинной продукции в системе «Аргус-Фито».

В целях предотвращения нарушения обязательных требований в области карантинного фитосанитарного законодательства, в соответствии с ч. 1 ст. 49 Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», юридическому лицу было объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки