На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Управлении Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям подвели итоги работы за 9 месяцев

25.10.2022 08:57:00 

13 октября 2022 года на территории Владимирской области руководитель Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям под председателем руководителя Управления Светланы Пантюхиной в очном формате проведено совещание, посвященное итогам работы за 9 месяцев 2022 года.

В мероприятии приняли участие заместители руководителя Управления Константин Чистяков, Светлана Петренкова и Вадим Московкин, сотрудники главного и обособленных подразделений ведомства, а также представители подведомственных учреждений Россельхознадзора: ФГБУ «ВНИИЗЖ», ФГБУ «ВНИИКР», ФГБУ «Тверская МВЛ» и ФГБУ «Нижегородский референтный центр». Общее количество участников совещания 110 человек.

Открывая совещание, Светлана Пантюхина озвучила основные достижения надзорных отделов, акцентировав внимание на точках роста и статистических данных, подтверждающих тезисы. Так, за отчетный период сотрудники провели 2915 контрольно-надзорных мероприятий без взаимодействия и 282 – с взаимодействием, выявили 4424 нарушений законодательства. Светлана Пантюхина в ходе выступления обозначила необходимость усиления межведомственного взаимодействия для достижения высоких показателей в работе Управления. Также она сообщила о двух новых федеральных информационных государственных системах: ФГИС «Зерно» и «Сатурн».

Совещание продолжилось докладом начальника отдела государственного ветеринарного надзора Юлии Дегтярёвой. Она рассказала об итогах работы за указанный период и обозначила основные направления деятельности отдела. Отдельно была затронута тема эпизоотического благополучии регионов и о принятых Управлением мерах по борьбе с африканской чумой свиней и гриппу птиц. Так, с начала 2022 года должностные лица отдела провели 1212 контрольно-надзорных мероприятий, 5906 консультирований и 3846 информирований по правилам содержания свиней и птиц и отобрали 650 проб на африканскую чуму свиней. В завершение выступления Юлия Дегтярёва обозначила главные процессы в работе сотрудников, требующие дополнительной проработки.

Начальник отдела государственного земельного надзора Андрей Забелин рассказал о результатах отдела и сообщил о новом, возложенном на Управление направлении деятельности – работе по контролю над пестицидами и агрохимикатами. С 1 июля 2021 года по 30 сентября 2022 года в ФГИС «Цербер» должностные лица отдела зарегистрировали 679 хозяйствующих субъектов и 2407 объектов (площадок), осуществляющих обращение с пестицидами и агрохимикатами. Кроме того, Андрей Забелин рассказал о важности усиления взаимодействия с органами власти и другими структурами, особенно в Ивановской и Костромской областях.

Выступая с докладом перед участниками совещания, начальник отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Мария Глинкина привела статистику по мероприятиям и мерам, принятыми сотрудниками отдела, и акцентировала внимание на том, что на данный момент приоритетным направлением является экспорт подкарантинной продукции, семенного и посадочного материала. Мария Глинкина сообщила, что при каждом выездном обследовании выявляются правонарушения (реализация партий семян без маркировочных данных или не включённых в Государственный реестр селекционных достижений). В завершение доклада начальник отдела добавила, что каждому государственному инспектору необходимо понимать, что все мероприятия проводятся, чтобы помочь контролируемому лицу.

Следующий докладчик, Константин Чистяков, сделал вывод о работе Управления в целом, отметив стабильную работу отделов земельного и фитосанитарного надзора. Также он подчеркнул важность проведения профилактических мероприятий и порекомендовал сотрудникам Управления при осуществлении контрольно-надзорной деятельности делать упор на качестве и результативности проводимых мероприятий.

Далее Светлана Петренкова начала свой доклад с положительных изменений во взаимодействии с органами власти Костромской области и осветила особенности работы в данном регионе.

Продолжил совещание Вадим Московкин, отметив положительную динамику работы Ивановского подразделения по сравнению с предыдущими периодами. Докладчик акцентировал внимание на усилении взаимодействия с другими структурами. Кроме того, Вадим Московкин рассказал о значимости регулярного повышения квалификации и профессиональной подготовки инспекторского состава.

В свою очередь начальники административно-хозяйственных отделов Управления Вадим Лукьянов, Алиса Мурадян и Сергей Сиренов доложили о ключевых итогах обеспечения надзорных отделов в своей части.

В заключительном слове Светлана Пантюхина указала на ключевые точки роста и на необходимость оперативно достигать поставленных задач. Далее совместно с присутствующими представителями подведомственных учреждений обсудили процент исполнения плана государственных заданий и основные моменты взаимодействия.

По итогам совещания Светлана Пантюхина поблагодарила всех присутствующих за проделанную работу, после чего в ходе церемонии награждения 25 сотрудникам Управления были вручены благодарности от Руководителя Федеральной Службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору С.А. Данкверта, Губернатора Владимирской области А.А. Авдеева и руководителя Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям С.С. Пантюхиной.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки