На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

На территории Владимирской, Костромской и Ивановской областей выявлено более 70 объявлений о реализации потенциально небезопасной продукции животного происхождения и живых животных

25.10.2022 08:57:00 

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Владимирской, Костромской и Ивановской областям (далее - Управление) обеспокоено рисками возникновения и распространения особо опасных заболеваний общих для человека и животных.

На территории Владимирской области Управлением на постоянной основе осуществляет мониторинг Интернет пространства, с целью установления признаков нарушений в области ветеринарии.

Так, специалистами Управления с начало текущего года зафиксированы в Костромской области 36 случаев, в Ивановской области 37 случаев, во Владимирской области 4 случая размещения объявлений о продаже живых животных и животноводческой продукции без ветеринарных сопроводительных документов, необходимых для подтверждения эпизоотического благополучия территорий, мест производства подконтрольных товаров по заразным болезням животных, в том числе болезням, общим для человека и животных, и обеспечения прослеживаемости подконтрольных товаров при их производстве, перемещении и переходе права собственности на них путем размещения объявлений на различных интернет-платформах с помощью сети «Интернет».

В случае обнаружения признаков нарушения ветеринарного законодательства, Управление незамедлительно принимает меры в рамках своей компетенции, в том числе связывается с уполномоченными лицами сайтов с целью своевременного удаления объявлений, потенциально содержащих нарушения ветеринарного законодательства.

Кроме того, Управлением направлены письма в интернет-ресурсы для способствования к уменьшению количества подобных объявлений. В настоящее время ведомством получены письменные ответы от технических поддержек электронных досок объявлений об удалении указанных рекламных текстов.

С целью недопущения возникновения и распространения особо-опасных заболеваний общих для человека и животных просим Вас быть бдительными и приобретать животноводческую продукцию и животных только у проверенных организаций. При подозрительных фактах продажи подконтрольной продукции на территории Владимирской области просим сообщать в Управление по тел: 84922 77-16-90, 77-16-64; 8 (4942) 37-00-73; 8 (4932) 93-95-97.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки