На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Ивановской области сотрудники Россельхознадзора предотвратили вывоз 4 тысяч кубометров древесины без карантинного сертификата

09.11.2022 15:00:00 

В ноябре 2022 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проводились мероприятия по контролю без взаимодействия с контролируемыми лицами.

В результате наблюдения за соблюдением обязательных требований с помощью системы Единая государственная автоматизированная информационная система «учета древесины и сделок с ней» («ЕГАИС учета древесины») было установлено, что 13 хозяйствующих субъектов заключили договор на отчуждение более 4 тысяч куб. м. древесины из Ивановской области в Пензенскую, Московскую, Нижегородскую, Волгоградскую, Ростовскую области и Краснодарский край без карантинного сертификата.

Постановлением Правительства Ивановской области № 13-п и Приказом Управления Россельхознадзора по Ивановской области №295 введена карантинная фитосанитарная зона на территории Ивановской области по следующим вредителям леса: по большому черному еловому усачу, малому черному еловому усачу, черному сосновому усачу.

Карантинный сертификат подтверждает, что подкарантинная продукция свободна от карантинных вредителей леса. Вывоз лесопродукции из карантинной фитосанитарной зоны без установления её фитосанитарного состояния может привести к распространению вредителей.

В целях предотвращения нарушения обязательных требований в сфере карантинного фитосанитарного законодательства хозяйствующим субъектам объявлены предостережения о недопустимости нарушения требований законодательства.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки