На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Ивановской области гражданина, допустившего зарастание сельхозземель, признали виновным за неуплату штрафа

29.11.2022 16:56:00 

В ноябре 2022 года в Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям поступила информация об оплате штрафа через службу судебных приставов по исполнению административного правонарушения.

Ранее в январе 2022 года сотрудники отдела государственного земельного надзора Управления проводили внеплановую проверку в Ивановском районе Ивановской области в отношении собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 2,1 га. Было установлено, что участок зарос многолетней сорной растительностью различного видового состава и деревьями (берёза, одиночные сосны и ели). Из этого следует, что собственник не проводил обязательные мероприятия по охране и защите земель от зарастания.

Данный факт является нарушением земельного законодательства, которое образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7. КоАП РФ. По данной причине в отношении собственника было возбуждено дело об административном правонарушении по вышеуказанной статье. Гражданин был признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа на сумму 20 000 рублей.

В установленный законом шестидесятидневный срок (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ) наложенный штраф уплачен не был. За неуплату штрафа в срок в отношении собственника было возбуждено второе дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

С помощью службы судебных приставов на настоящий момент с гражданина было взыскано более 17 000 рублей.

Сотрудники Управления Россельхознадзора направили материалы дела в мировой суд Ивановского судебного района Ивановской области для рассмотрения по подведомственности.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки