На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Ивановской области мировой суд признал виновным индивидуального предпринимателя за неуплату в срок административных штрафов

02.12.2022 11:55:00 

В ноябре 2022 года в адрес Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям поступили два постановления мирового судьи судебного участка №2 Ленинского судебного района г. Иваново о признании индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа на сумму 1000 рублей.

Ранее гражданин был привлечен к административной ответственности по ст.10.3 КоАП РФ. На момент проведения проверки на хранении и в реализации у индивидуального предпринимателя находились 7 партий срезов цветов. Документы, свидетельствующие о фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции, в ходе проверки не были предоставлены.

Постановление нарушителем не обжаловались и вступили в законную силу в мае 2022 года. Заявлений об отсрочке либо рассрочке уплаты штрафа в адрес Управления не поступало. В установленный законом шестидесятидневный срок штраф не был уплачен.

По факту неуплаты административного штрафа в срок сотрудник Управления Россельхознадзора в отношении нарушителя составил протокол об административном правонарушении по вышеуказанной статье КоАП РФ и отправил материалы дела на рассмотрение в мировой суд.

Кроме того, с целью принудительного взыскания административного штрафа за нарушение фитосанитарного законодательства, материалы дела были направлены также в службу судебных приставов.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки