На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Иваново состоялось заключительное за год заседание штаба по повышению эффективности муниципального земельного контроля

07.12.2022 14:47:00 

30 ноября 2022 года в Управлении Россельхознадзора в Ивановской области состоялось заседание штаба по повышению эффективности муниципального земельного контроля. Заседание проходило по поручению Заместителя Председателя Правительства РФ В.В. Абрамченко.

В мероприятии приняли участие 35 представителей администраций муниципальных образований Ивановской области, федеральных органов исполнительной власти и представителей агропромышленного комплекса региона. 

Заместитель руководителя Управления Россельхознадзора Вадим Московкин акцентировал внимание на том, что предотвращение сокращения площадей земель сельскохозяйственного назначения является стратегией национальной безопасности РФ.

Он отметил результативную деятельность некоторых муниципальных районов (в особенности Ивановский район) и отсутствие положительной динамики у ряда других администраций. Так, администрации Верхнеландеховского и Юрьевецкого районов не проинформировали Россельхознадзор о мерах по устранению нарушений требований земельного законодательства и по введению земель в сельхозоборот.

Заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Владимир Уваров сообщил, что за 11 месяцев 2022 года сотрудники ведомства выявили 10 свалок и проконтролировали более 20 тыс. га сельскохозяйственных земель, на которых выявили 556 правонарушений. Чаще всего это зарастание участков и наличие свалок.

Сотрудник Главного управления МЧС по Ивановской области Владимир Кирьянов отметил, что наиболее частым нарушением требований пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения является зарастание участка сорняками и неправильное кошение травы.

Органам местного самоуправления даны поручения по повышению эффективности муниципального земельного контроля.

Более подробно по ссылке: http://33.fsvps.ru/org/news/610943.html


Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки