На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

С помощью искусственного интеллекта выявлено 378 нарушений при оформлении документов на продукцию ивановских производителей

13.12.2022 17:59:00 

В конце ноября 2022 года специалисты Россельхознадзора изучили выгрузки искусственного интеллекта в системе «Меркурий». Проанализирована работа пяти хозяйствующих субъектов, которые занимаются оборотом животноводческой продукции в Ивановской области.

378 электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) были оформлены с нарушением. В основном, это сертификация продукции без ветеринарно-санитарной экспертизы и изготовление продукции из сырья неизвестного происхождения.

Например, ветврач выпустил в оборот 11700 кг мёда, изготовленного в июле 2022 года. Но по данным из системы «Меркурий» результаты лабораторных исследований были получены в июне 2022 года. Соответственно, исследования на продукцию проводились раньше её изготовления.

Ещё один вид нарушений связан с отсутствием информации о сырье. Так, сотрудник молокоперерабатывающего предприятия оформил эВСД на 15 кг отборного пастеризованного молока из сырья неизвестного происхождения. Данным хозяйствующим субъектам объявлены предостережения. Получатели потенциально небезопасной продукции были проинформированы о нарушениях.

Более подробно: http://33.fsvps.ru/org/news/611826.html

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки