На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Ивановской области гражданина, допустившего зарастание земельного участка борщевиком Сосновского, признали виновным за неуплату штрафа

14.12.2022 15:54:00 

В декабре 2022 года в Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям поступила информация об оплате административного штрафа.

В марте 2021 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям провели внеплановую проверку собственника сельхозугодий площадью 19,7 га в Ивановском районе Ивановской области. Было установлено, что собственник не проводил обязательные мероприятия по охране и защите земель от зарастания, из-за чего участок зарос многолетней сорной растительностью различного видового состава, в том числе борщевиком Сосновского, и древесно-кустарниковой растительностью (сосна, береза, кустарник семейства ивовых).

Данный факт является нарушением земельного законодательства, которое образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7. КоАП РФ. По этой причине было возбуждено дело об административном правонарушении по вышеуказанной статье. Гражданин был признан виновным, ему назначили административный штраф на сумму 20 000 рублей.

Однако, в установленный законом (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ) шестидесятидневный срок штраф был неуплачен. По данной причине в отношении гражданина было возбуждено ещё одно дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации.

С помощью службы судебных приставов наложенный административный штраф был взыскан в полном объёме.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки