На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Ивановской области установлен факт заключения договоров на вывоз 200 куб. м. древесины без карантинного сертификата из Ивановской области

28.01.2023 15:33:00 

Сотрудники отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проводили мероприятия по контролю без взаимодействия с контролируемыми лицами. С помощью данных системы «ЕГАИС учета древесины» было установлено, что в начале января 2023 года 6 хозяйствующих субъектов заключили договора на отчуждение около 200 куб. м. древесины хвойных пород без карантинного сертификата из Ивановской области в Московскую, Нижегородскую, Новосибирскую и Тверскую области.

Карантинный сертификат является подтверждением того, что лесопродукция свободна от карантинных вредителей леса. Вывоз древесины из карантинной фитосанитарной зоны без установления ее фитосанитарного состояния может способствовать распространению карантинных вредителей.

Управление Россельхознадзора напоминает, что в Ивановской области с 2009 года установлена карантинная фитосанитарная зона по трем видам усачей: по большому черному еловому усачу, малому черному еловому усачу, черному сосновому усачу. Также, с августа по октябрь 2022 года приказами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям установлены карантинные фитосанитарные зоны и введен карантинный фитосанитарный режим по сибирскому шелкопряду на территории Родниковского, Палехского, Ивановского, Южского и Комсомольского районов.

В целях предотвращения нарушения обязательных требований в сфере карантинного фитосанитарного законодательства хозяйствующим субъектам были объявлены предостережения о недопустимости нарушения требований законодательства. Кроме того, сотрудники ведомства провели консультирования с хозяйствующими субъектами и отправили информационные письма получателям продукции о необходимости оформления карантинного сертификата.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки