На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям за 2022 год проконтролированы поставки более 14 тысяч тонн животноводческой продукции

01.02.2023 15:37:00 

Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям за 2022 год проконтролировано и досмотрено 14491,45 тонн животноводческой продукции при погрузке и выгрузке продукции, подконтрольной ветеринарному надзору.

На экспорт с подконтрольных территорий отправлено 666 партий молочной продукции в количестве 7712,87 т; 198 партий готовой мясной продукции общим весом 2240,36 т; 6 партий меда общим весом 17,8 т; 28 партии рыбной продукции общим весом 81,55 т; 39 партий лекарственных средств для ветеринарии общим весом 59,46 т.

Животноводческая продукция была экспортирована в такие страны как Киргизия, Казахстан, США, Азербайджан, Узбекистан, Грузия, Абхазия, Монголия, Австралия, Таджикистан, Туркменистан, Германия, Гонконг, Сингапур, Малайзия и Израиль.

По факту въезда на территорию Российской Федерации товаров, подконтрольных ветеринарному надзору, специалистами отдела государственного ветеринарного надзора было досмотрено 8,04 т готовой мясной продукции из Чехии и Венгрии, а также 23 т лекарственных средств из Болгарии.

Кроме того, с территории Владимирской, Костромской и Ивановской областей было экспортировано 144 партий суммарным весом в 2908,81 т кормов и кормовых добавок в Узбекистан, Таджикистан, Украину, Грузию и Казахстан. Вместе с тем импорт кормов и кормовых добавок составил 85 партий общим весом 1470,52 т из таких стран как Китай, Австрия, Нидерланды, Германия, Швейцария, Болгария, Франция и Бельгия.

Также за 2022 год сотрудниками ведомства были оформлены документы на 488 животных-компаньона, принадлежащих гражданам. На территории Костромской области оформлены документы на 120 голов кошек и собак в такие страны как Испания, Германия, Турция, Франция, Египет и другие. С территории Ивановской области выданы сертификаты на 96 голов кошек и собак в Сербию, ОАЭ Абу Даби, Болгарию, Израиль, Индию, Кипр и др. На территории Владимирской области 173 гражданам выписаны документы на вывоз 272 голов животных (80 голов лошадей, 136 голов собак, 56 голов кошек) в страны Таможенного союза, СНГ и страны Евросюза. При этом на территорию, подведомственную Управлению, было ввезено 5 голов лошадей из Латвии и 170 голов крупного рогатого скота из Венгрии.

Подконтрольная продукция для экспорта и импорта соответствовала всем необходимым ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортёров и проходила необходимые лабораторные исследования в аккредитованных лабораториях.

В каждом случае по результатам досмотров были оформлены ветеринарные сертификаты формы №5 и формы сертификатов, которые согласованы с третьими странами, с последующим оформлением в системе ФГИС «Аргус ПВКП».

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки