На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям напоминает о необходимости своевременного гашения ВСД в ФГИС «Меркурий»

07.02.2023 15:40:00 

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям на постоянной основе проводится анализ электронных ветеринарных сопроводительных документов (далее - эВСД), оформленных ФГИС «Меркурий», для предотвращения нарушений при их оформлении.

Вместе с тем одним из основных нарушений до сих пор является несвоевременное гашение входящих эВСД, что нарушает Порядок оформления эВСД в электронной форме, утвержденный Приказом МСХ № 589 от 27 декабря 2016 года.

Так, с начала 2023 г. было выявлено непогашенных эВСД:

- Владимирская область - 6261990 эВСД;

- Костромская область - 2688731 эВСД;

- Ивановская область - 5116563эВСД.

Наряду с этим процедура гашения эВСД представляет собой важный элемент в прослеживаемости товаров, которая подтверждает факт поступления продукта на конечный адрес одного из участников товарооборота.

В соответствии с действующим ветеринарным законодательством РФ гашение эВСД на транспортную партию подконтрольного товара, перемещаемого со сменой владельца (перевозчика) или без смены владельца (перевозчика), осуществляется в течение 24 часов после доставки и (или) приемки подконтрольного товара в месте назначения зарегистрированным пользователем ФГИС ВетИС с правом доступа «гашение сертификатов».

Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям напоминает, что за неоднократные нарушения при оформлении эВСД предусмотрены меры воздействия вплоть до приостановки регистрации пользователя.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки