На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Шуйском районе Ивановской области индивидуальному предпринимателю, занимающемуся выращиванием зерновых культур, объяснили требования земельного законодательства

18.02.2023 09:02:00 

В январе 2023 специалисты Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям провели профилактический визит в онлайн-формате в отношении индивидуального предпринимателя с целью профилактики правонарушений в области земельного законодательства, а также безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами. Данный предприниматель на арендованных в Шуйском районе Ивановской области земельных участках сельскохозяйственного назначения общей площадью 8581,9 га выращивает зерновые, зернобобовые и масличные культуры.

Сотрудники ведомства проинформировали его о правах и обязанностях арендатора земельных участков сельскохозяйственного назначения, (с учётом требований статей 13 и 42 Земельного кодекса РФ и Федерального закона «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами»). Кроме того, было рекомендовано проводить мероприятия по защите земель от зарастания и по воспроизводству плодородия, не допускать захламления отходами производства потребления и другого негативного воздействия и соблюдать правила применения пестицидов и агрохимикатов.

В ходе профилактической беседы должностные лица Управления Россельхознадзора разъяснили необходимость соблюдения требований законодательства, направленных на устранение фактов, способных привести к нарушению, а также ответили на все поставленные вопросы.

Хозяйствующие субъекты могут сами инициировать проведение профилактических визитов, обратившись в Управление Россельхознадзора по электронной почте: rshn8@fsvps.gov.ru или по следующим телефонам:

- Владимирская область: 8 (4922) 77-16-90;

- Костромская область: 8 (4942) 37-00-73;

- Ивановская область: 8 (4932) 93-95-97.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки