На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Ивановской области пресечено производство 6 тонн молочной продукции неизвестного происхождения

22.02.2023 16:09:00 

В текущем году специалисты Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям с помощью данных системы «Меркурий» установили, что в Комсомольском районе предприятие, которое занимается разведением крупного рогатого скота и производством молока, изготовило молочную продукцию неизвестного происхождения.

Так, в период с 13 января по 24 января 2023 года было оформлено 375 ветеринарных сопроводительных документов (ВСД), в которых при производстве 6 тонн кг молочной продукции (творожная паста, простокваша, сметана и т.д.) информация о сырье полностью отсутствует. Данные нарушения не дают возможности отразить прослеживаемость указанных товаров. Следовательно, невозможно достоверно подтвердить качество и безопасность молочной продукции.

Согласно данным из системы «Меркурий» изготовленная продукция никуда не была отправлена, а осталась на предприятии.

Вышеперечисленные факты являются нарушением «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов», а также Технических регламентов Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» и «О безопасности пищевой продукции».

Сотрудники Управления Россельхознадзора объявили указанному предприятию предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. В связи с тем, что оформление ветеринарных сопроводительных документов с нарушением ветеринарного законодательства осуществлялось уполномоченным лицом, Управлением было принято решение заблокировать его в системе ФГИС «ВетИС паспорт» на 60 дней.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки