На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Во Владимире состоялось совещание с производителями продукции, которую поставляют в социальные учреждения

07.03.2023 13:36:00 

В управлении Россельхознадзора 20 февраля 2023 года прошло совещание с представителями предприятий-производителей животноводческой продукции Владимирской области, поставляемой в социальные учреждения. Всего в совещании учувствовало 19 человек.

Начальник отдела государственного ветеринарного надзора Ольга Акулич, отметила, что одной из главных задач отдела и Управления является обеспечение безопасности продуктов животного происхождения.  За 2022 год в социально-значимых учреждениях отобрано 396 проб, из них в 62 случаях (15,6%) были установлены несоответствия.

Особое внимание обращено на то, что недопустимо отсутствие обратной связи по информации о несоответствии продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза со стороны предприятий, в том числе в части принятых мер и проведенного расследования. Также указано на недопустимость входного контроля, основанного исключительно на проверке входящих ветеринарных документов в ФГИС «Меркурий» без лабораторных исследований.

Заместитель руководителя Управления Константин Чистяков призвал строго соблюдать требования законодательства, а также порекомендовал пересмотреть программу производственного контроля с учетом выявленных несоответствий требованиям технических регламентов Таможенного союза.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки