На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

По материалам Управления Россельхознадзора индивидуальный предприниматель в Ивановской области привлечён к административной ответственности за неуплату штрафа

15.04.2023 08:47:00 

В феврале 2023 года в адрес Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям поступило постановление мирового судьи судебного участка Фрунзенского судебного района г. Иваново о признании индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа на сумму 1000 рублей.

Ранее индивидуальный предприниматель был привлечен к административной ответственности по ст.10.12 КоАП РФ. Хозяйствующий субъект осуществлял реализацию 10 партий семян сельскохозяйственных растений в малогабаритной таре, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений допущенных к использованию, также реализовывала семенной материал без маркировки, установленной требованиями законодательства в сфере семеноводства сельскохозяйственных растений.

Постановление нарушителем не обжаловались и вступили в законную силу в 2022 году. Заявлений об отсрочке либо рассрочке уплаты штрафа в адрес Управления не поступало. В установленный законом шестидесятидневный срок штраф не был уплачен.

По факту неуплаты административного штрафа в срок должностным лицом отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Управления Россельхознадзора в отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 статьи 20.25.КоАП РФ и материалы дела направлены на рассмотрение в мировой суд.

Кроме того, с целью принудительного взыскания административного штрафа за нарушение фитосанитарного законодательства, материалы дела были направлены в службу судебных приставов.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки