На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Фурмановском районе Ивановской области выявлена свалка строительного мусора на земельном участке сельскохозяйственного назначения

08.04.2023 18:36:00 

В марте 2023 года государственными инспекторами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведено контрольно-надзорное мероприятие без взаимодействия с правообладателем на земельном участке сельскохозяйственного назначения, общей площадью 170,2 га, расположенного в Фурмановском районе Ивановской области.

В ходе мероприятия установлено, что земельный участок зарастает сорной растительностью разного видового состава, плотное и единичное зарастание древесно-кустарниковой растительностью (ивняк, ель, сосна, береза и др.).

Кроме этого, на земельном участке сельскохозяйственного назначения выявлена свалка ТКО площадью 20 кв. м, состоящая из битого кирпича, строительного мусора и др.

Данный факт свидетельствует о том, что правообладатель земельного участка сельскохозяйственного назначения не выполняет обязательных мероприятий по защите земель и охране почв, предусмотренных Земельным кодексом Российской Федерации.

Собственнику земельного участка, на котором было выявлено нарушение, выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки