На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Управлением Россельхознадзора Владимирской, Костромской и Ивановской областям при работе в ФГИС «Зерно» выявлены нарушения в сфере безопасности зерна

31.05.2023 10:29:00   

Управлением Россельхознадзора Владимирской, Костромской и Ивановской областям с начала 2023 года в результате проведения наблюдения за соблюдением обязательных требований при мониторинге сведений, содержащихся в ФГИС «Зерно» выявлено 61 нарушение законодательства в сфере качества и безопасности зерна.

В нарушение требований Закона РФ от 14.05.1993 № 4973-1 «О зерне» ряд хозяйствующих субъектов (СПК (колхоз) «Спасское» Владимирская область, ООО «Бакалея Плюс», ЗАО «Агромол» Костромская область) при ввозе, вывозе и реализации зерновой продукции: фасоль и семена льна на пищевые цели, кукуруза, пшеница и овес на кормовые цели общим объемом более 70 тонн не оформляли сопроводительные документы в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки.

Кроме того, зачастую товаропроизводителями и участниками рынка оборота зерна при оформлении СДИЗов во ФГИС «Зерно» не вносились, либо неверно указывались реквизиты декларации о соответствии (ООО «Борисоглебское» Владимирская область, ИП Шанцев А.С. Владимирская область, ООО «Агрофирма «Колос» Ивановская область), а также отсутствовали сведения о фитосанитарных сертификатах (ООО «Диет Пром» г. Владимир). Кроме того, показатели потребительских свойств зерна и продуктов переработки зерна указывались не в полном объеме.

Должностными лицами Управления по фактам неисполнения законодательства хозяйствующим субъектам объявлено 61 предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в области качества и безопасности зерна.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки